В преддверии Дня Победы в школе № 9 Ангарска состоялся митинг
8-05-2026, 18:26
В преддверии Дня Победы в школе № 9 Ангарска состоялся митинг, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ученики и педагоги с георгиевскими ленточками, с портретами родных-героев собрались в актовом зале школы № 9 на торжественном патриотическом мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ангарска.
От лица мэра, администрации и всех депутатов Думы Ангарского округа заместитель председателя Думы Александр Куранов поздравил всех с главным праздником страны. Он отметил, в каждой семье есть человек, которые в те сложные времена помогал ковать победу.
«Трудовой подвиг ветеранов, который вернулись с фронта и начали восстанавливать страну, невозможно переоценить. В послевоенные годы вся страна из пепла возрождала города и строила новые. Только в Иркутской области с 1945 года появилось семь новых населенных пунктов, в числе которых – Ангарск. Гордимся и чтим!», – сказал Александр Куранов.
Для участницы движения «Юнармия» школы № 9 Марии Пилуй, День Победы – большой праздник, который занимает особое место в сердце. Девушка встречает его с семьей: «Горда тем, что могу быть частью страны с такой богатой историей».
Директор школы Елена Филатова отметила, ученики, родители и педагогический состав регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. В апреле зону СВО отправили средства, вырученные с Пасхальной ярмарки, открытки и посылки.
ИА "МедиаХот"
Ученики и педагоги с георгиевскими ленточками, с портретами родных-героев собрались в актовом зале школы № 9 на торжественном патриотическом мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ангарска.
От лица мэра, администрации и всех депутатов Думы Ангарского округа заместитель председателя Думы Александр Куранов поздравил всех с главным праздником страны. Он отметил, в каждой семье есть человек, которые в те сложные времена помогал ковать победу.
«Трудовой подвиг ветеранов, который вернулись с фронта и начали восстанавливать страну, невозможно переоценить. В послевоенные годы вся страна из пепла возрождала города и строила новые. Только в Иркутской области с 1945 года появилось семь новых населенных пунктов, в числе которых – Ангарск. Гордимся и чтим!», – сказал Александр Куранов.
Для участницы движения «Юнармия» школы № 9 Марии Пилуй, День Победы – большой праздник, который занимает особое место в сердце. Девушка встречает его с семьей: «Горда тем, что могу быть частью страны с такой богатой историей».
Директор школы Елена Филатова отметила, ученики, родители и педагогический состав регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. В апреле зону СВО отправили средства, вырученные с Пасхальной ярмарки, открытки и посылки.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Митинг «Нам жить и помнить!» состоялся в Ангарске
В День Победы, 9 мая, почтили память тех, кто стойко и мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной, кто погиб, ради мирного будущего своей страны, и тех, кто в мае победного 1945-го приехал возводить город мечты в глухую тайгу. На митинг «Нам жить и помнить!» возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались благодарные потомки фронтовиков, чтобы плечо к плечу
Праздник для тружеников тыла провели в Ангарске в преддверии юбилея Победы
В Ангарском округе накануне 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне поздравляют ветеранов. Для тружеников тыла 85 квартала сегодня, 8 мая, организовали праздничный концерт во дворе дома 92. Перед представителями поколения победителей с творческими номерами выступили воспитанники детской школы искусств № 3.
Торжественный митинг в преддверии Дня Победы состоялся в школе № 9
Школьники и учителя с георгиевскими ленточками на груди, с портретами родных-героев, которые подарили нам мир и свободу, собрались у центрального входа в школу. Здесь 7 мая прошло торжественное патриотическое мероприятие в честь юбилея Великой Победы. К участникам митинга обратился заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов
Герои Великой Победы получают поздравления в Ангарске
Праздничные мероприятия в преддверии празднования 9 Мая продолжаются. Накануне в библиотеке в 18 микрорайоне состоялся концерт, посвященный ветеранам, детям войны и труженикам тыла. Для зрителей прозвучали стихотворения военных лет, а также музыкальные произведения о Родине и семье в исполнении учащихся Детской школы искусств № 3 и воспитанников детского сада № 110.
Торжественная церемония возложения цветов в честь Дня Победы
Сегодня в Улан-Удэ состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!