Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
8-05-2026, 18:26
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали 143 человека. Одиннадцать из них – из Ангарского округа.
Две ангарчанки получили дипломы в номинации «Герой моей малой Родины». Это художница Екатерина Комиссарова и инициативная жительница ТОС «Уезд» Светлана Лушова. Екатерина с 2024 года рисует знаковые места города и выпускает сувенирную продукцию по собственным эскизам. Светлана – волонтер со стажем. С 2009 года она организовала десятки культурно-массовых мероприятий – от праздников до акций.
Победителями в номинации «За активную гражданскую позицию» стали пять жителей округа. Это директор школы № 37 имени Героя Российской Федерации А.М. Королькова, депутат Думы Ангарского округа Ольга Желтоногова, активистка ТОСа «Уезд» Елена Юферева, председатель Совета ветеранов педагогического труда Ольга Рыбачёва, начальник хозяйственного отдела Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Малютка» Марина Прохорова, директор школы № 7 Анна Булыгина.
Высшую награду в номинации «За профессиональные заслуги» получила заведующий детским садом комбинированного вида № 117 Людмила Бурова. На протяжении 27 лет она – бессменный руководитель учреждения. Её педагогический путь длиною в 40 лет – от молодого специалиста до мудрого наставника.
В номинации «Мы славим тебя, Иркутская область» сразу три победителя из Ангарского округа. Это педагог по шахматам на Станции юных техников Иван Наумов, заведующий художественно-эстетическим отделом и педагог дополнительного образования в том же учреждении Елена Лапуга, а также аттестованный гид-экскурсовод Татьяна Рой.
«Спасибо большое за поддержку и высокую оценку моего труда. Эта награда вдохновляет на новые свершения на благо нашего округа», – поделилась Татьяна Рой.
Отметим, конкурс, инициированный губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, проводится с 2024 года. Его цель – отметить жителей области, которые внесли значительный вклад в развитие региона.
ИА "МедиаХот"
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали 143 человека. Одиннадцать из них – из Ангарского округа.
Две ангарчанки получили дипломы в номинации «Герой моей малой Родины». Это художница Екатерина Комиссарова и инициативная жительница ТОС «Уезд» Светлана Лушова. Екатерина с 2024 года рисует знаковые места города и выпускает сувенирную продукцию по собственным эскизам. Светлана – волонтер со стажем. С 2009 года она организовала десятки культурно-массовых мероприятий – от праздников до акций.
Победителями в номинации «За активную гражданскую позицию» стали пять жителей округа. Это директор школы № 37 имени Героя Российской Федерации А.М. Королькова, депутат Думы Ангарского округа Ольга Желтоногова, активистка ТОСа «Уезд» Елена Юферева, председатель Совета ветеранов педагогического труда Ольга Рыбачёва, начальник хозяйственного отдела Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Малютка» Марина Прохорова, директор школы № 7 Анна Булыгина.
Высшую награду в номинации «За профессиональные заслуги» получила заведующий детским садом комбинированного вида № 117 Людмила Бурова. На протяжении 27 лет она – бессменный руководитель учреждения. Её педагогический путь длиною в 40 лет – от молодого специалиста до мудрого наставника.
В номинации «Мы славим тебя, Иркутская область» сразу три победителя из Ангарского округа. Это педагог по шахматам на Станции юных техников Иван Наумов, заведующий художественно-эстетическим отделом и педагог дополнительного образования в том же учреждении Елена Лапуга, а также аттестованный гид-экскурсовод Татьяна Рой.
«Спасибо большое за поддержку и высокую оценку моего труда. Эта награда вдохновляет на новые свершения на благо нашего округа», – поделилась Татьяна Рой.
Отметим, конкурс, инициированный губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, проводится с 2024 года. Его цель – отметить жителей области, которые внесли значительный вклад в развитие региона.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской – 2026»
В Иркутске в Областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского 1 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской – 2026». Конкурс, инициированный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, проводится с 2025 года для выявления и общественного признания жителей Приангарья, внесших значительный вклад в развитие региона, для сохранения
Восемь жителей Ангарского округа – в числе победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
Накануне подвели итоги регионального конкурса «Гордость земли Иркутской». Конкурс был учрежден по инициативе губернатора Приангарья Игоря Кобзева. В этом году на него было подано более 700 заявок, но победителями стали только 145 жителей Иркутской области. Восемь из них – из Ангарского округа. Напомним, голосование проходило с 1 по 20 апреля на сайте конкурса.
В номинации «За профессиональные заслуги» конкурса «Гордость земли Иркутской» участвует начальник ангарского отдела службы ЗАГС Елена Гордова
Идет голосование в рамках второго ежегодного конкурса «Гордость земли Иркутской». Он проводится для поощрения граждан за выдающийся вклад в развитие региона. Лучшие из лучших будут определены путём народного голосования, которое проходит с 1 по 20 апреля на сайте земляиркутская.рф.
Жители Ангарского округа участвуют в конкурсе «Гордость Земли Иркутской»
Началось голосование в рамках второго ежегодного конкурса «Гордость Земли Иркутской». Он проводится для поощрения граждан за выдающийся вклад в развитие региона. Организатором выступает управление пресс-службы и информации губернатора Иркутской области совместно с учреждением «Медиа-центр «Приангарье».
Шестеро ангарчан в числе победителей регионального конкурса «Гордость земли Иркутской»
Итоги регионального конкурса «Гордость земли Иркутской» подвели 1 мая. Конкурс был утверждён по приказу Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В числе победителей – шестеро ангарчан, отмеченные за профессиональные качества и активную гражданскую позицию.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и







Добавить комментарий!