Митинги в честь Дня Победы состоялись в Ангарске
9-05-2026, 15:30
Митинги в честь Дня Победы состоялись в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В День Победы, 9 мая, благодарим ветеранов за жизнь и мирное небо, чтим память тех, кто прошел невероятно тяжёлый путь, выдержал безжалостные удары врага во имя спасения Родины. Всего, что так дорого и свято. Этот праздник – в числе самых главных для каждой российской семьи.
К памятнику Георгию Константиновичу Жукову, который установлен в Ангарске в 2025 году в честь 80-летия Великой Победы, возложили цветы. В церемонии приняли участие мэр Ангарского округа Сергей Петров, депутат Государственной Думы Антон Красноштанов, представители Ассоциации ветеранов СВО, Федерации бокса Иркутской области.
Память тех, кто стойко и мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной и в мае 1945-го приехал возводить будущий город, почтили у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Здесь собрались благодарные дети, внуки и правнуки фронтовиков, чтобы рекой Бессмертного полка пройти по улицам Ангарска. Пока портреты дедов и прадедов в руках их потомков, пока не высохнут слёзы на их глазах – никто не забыт.
«Сегодня день памяти, уважения и гордости. Великая Победа – историческое событие. Невероятное по своей значимости для нашей страны. Ангарск по-особому относится к этому празднику. Потому что Ангарск – город, рожденный Победой. Вспомним всех, кто завоевал Великую Победу и кто сейчас отстаивает интересы страны на спецоперации», – отметил мэр Сергей Петров.
Заместитель председателя Думы Александр Куранов подчеркнул, что День Победы – главный праздник в нашей стране: «Цена Победы была велика. Этот день дал старт победам на трудовом фронте. Благодаря самоотверженному труду вернувшихся с войны фронтовиков появился и наш город. С праздником!»
Поздравил ангарчан и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов. Он пожелал всем крепкого здоровья и успехов.
К поздравлениям присоединился руководитель Ассоциации ветеранов СВО Ангарска Евгений Казанцев: «Наши предки четыре года переносили лишения, видели смерть близких и товарищей. Сейчас важно, чтобы заветы наших доблестных ветеранов сохранило молодое поколение. От души поздравляю всех с Днем Победы от имени всех ребят, которые находятся на линии соприкосновения. Цените всё, что имеете!»
Присутствующие на митинге склонили головы перед светлой памятью павших.
После минуты молчания возложили гирлянду и цветы к Огню памяти. Сегодня он будет гореть до 22.00. В почетном карауле, сменяя друг друга, стоят юнармейцы.
ИА "МедиаХот"
В День Победы, 9 мая, благодарим ветеранов за жизнь и мирное небо, чтим память тех, кто прошел невероятно тяжёлый путь, выдержал безжалостные удары врага во имя спасения Родины. Всего, что так дорого и свято. Этот праздник – в числе самых главных для каждой российской семьи.
К памятнику Георгию Константиновичу Жукову, который установлен в Ангарске в 2025 году в честь 80-летия Великой Победы, возложили цветы. В церемонии приняли участие мэр Ангарского округа Сергей Петров, депутат Государственной Думы Антон Красноштанов, представители Ассоциации ветеранов СВО, Федерации бокса Иркутской области.
Память тех, кто стойко и мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной и в мае 1945-го приехал возводить будущий город, почтили у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Здесь собрались благодарные дети, внуки и правнуки фронтовиков, чтобы рекой Бессмертного полка пройти по улицам Ангарска. Пока портреты дедов и прадедов в руках их потомков, пока не высохнут слёзы на их глазах – никто не забыт.
«Сегодня день памяти, уважения и гордости. Великая Победа – историческое событие. Невероятное по своей значимости для нашей страны. Ангарск по-особому относится к этому празднику. Потому что Ангарск – город, рожденный Победой. Вспомним всех, кто завоевал Великую Победу и кто сейчас отстаивает интересы страны на спецоперации», – отметил мэр Сергей Петров.
Заместитель председателя Думы Александр Куранов подчеркнул, что День Победы – главный праздник в нашей стране: «Цена Победы была велика. Этот день дал старт победам на трудовом фронте. Благодаря самоотверженному труду вернувшихся с войны фронтовиков появился и наш город. С праздником!»
Поздравил ангарчан и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов. Он пожелал всем крепкого здоровья и успехов.
К поздравлениям присоединился руководитель Ассоциации ветеранов СВО Ангарска Евгений Казанцев: «Наши предки четыре года переносили лишения, видели смерть близких и товарищей. Сейчас важно, чтобы заветы наших доблестных ветеранов сохранило молодое поколение. От души поздравляю всех с Днем Победы от имени всех ребят, которые находятся на линии соприкосновения. Цените всё, что имеете!»
Присутствующие на митинге склонили головы перед светлой памятью павших.
После минуты молчания возложили гирлянду и цветы к Огню памяти. Сегодня он будет гореть до 22.00. В почетном карауле, сменяя друг друга, стоят юнармейцы.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Митинг в честь Дня Победы состоялся в Ангарске
В День Победы, 9 мая, благодарим ветеранов за жизнь и мирное небо, чтим память тех, кто прошел невероятно тяжёлый путь, выдержал безжалостные удары врага во имя спасения Родины. Всего, что так дорого и свято. Этот праздник – в числе самых главных для каждой российской семьи.
Митинг «Нам жить и помнить!» состоялся в Ангарске
В День Победы, 9 мая, почтили память тех, кто стойко и мужественно сражался на фронтах Великой Отечественной, кто погиб, ради мирного будущего своей страны, и тех, кто в мае победного 1945-го приехал возводить город мечты в глухую тайгу. На митинг «Нам жить и помнить!» возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались благодарные потомки фронтовиков, чтобы плечо к плечу
Цветы в память о героях возложили в Ангарске
День ветеранов боевых действий отмечается сегодня, 1 июля. В эту дату чествуют всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках ее геополитические интересы. В честь тех, кто не вернулся, выполняя боевые задачи, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся торжественный митинг. Это дань уважения подвигу, мужеству и верности присяге.
Вечная слава тем, кто добывал бесценную Победу
В Ангарске праздничные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сегодня, 9 мая, начались с митинга. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска почтили память тех, кто ценой невероятного мужества, стойкости и преданности Родине, добывал Победу, кто погиб, сражаясь, но, не сдаваясь, и в мае 1945-го приехал в тайгу возводить новый город.
В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу
Митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, открыл сегодня, 9 мая, череду торжественных мероприятий, посвященных важной для всех россиян дате. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались горожане, чтобы почтить память тех, кто в 1941-1945 годах отстоял наше право на мир и свободу. Для Ангарска, рожденного Победой, этот день
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске за неуплату налогов осуждены руководители крупного поставщика строительных материалов
Следствием и судом установлено, что указанные лица с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость отразили в учете организации за 2018-2020 гг. заведомо ложные сведения о фиктивных сделках по поставке товаров подконтрольными организациями, заявив фиктивные вычеты по НДС в документах
Слушателями XIV Летней школы молодого педагога в Иркутской области стали более 30 представителей разных субъектов РФ
В Иркутской области проходит XIV Летняя школа молодого педагога. В Ольхонском районе, на берегу озера Байкал, собрались 30 начинающих педагогов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Организатор ежегодной встречи – Совет молодых педагогов Иркутской области при поддержке
Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области
Подошла к завершению стажировка участников программы «Герои Приангарья», которую они в течение года проходили в Правительстве Иркутской области, администрациях городов и муниципальных округов.
Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений центра «Воля»
Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений регионального центра психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» в микрорайоне Искра города Иркутска. Пространство станет местом для проведения групповых и
В Иркутской области на площадке Всероссийской ярмарки трудоустройства проходит Фестиваль профессий
Фестиваль стал ключевым мероприятием ярмарки по синхронизации образования и рынка труда. Ведущие работодатели и учебные заведения объединили усилия, чтобы помочь школьникам, студентам и их родителям сориентироваться в многообразии специальностей и выстроить перспективный карьерный маршрут.







Добавить комментарий!