В Зиме сотрудница штабного подразделения рассказала о герое войны в рамках акции «С нами Победа»
Сегодня, 15:39
В Зиме сотрудница штабного подразделения рассказала о герое войны в рамках акции «С нами Победа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Старший инспектор направления анализа, планирования и контроля МО МВД России «Зиминский» лейтенант внутренней службы Екатерина Ковалева присоединилась к патриотической акции. Её прадед Шаров Пётр Семёнович прошёл всю войну с 1941 по 1945 год, а 24 июня 1945 года нес одно из поверженных немецких знамён на Параде Победы.
Награждён двумя орденами и четырьмя медалями, включая «За отвагу», «За оборону Советского Заполярья», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне». После войны получал предложение от Иосифа Виссарионовича Сталина стать градоначальником Кёнигсберга, они с супругой выбрал остаться на родине в селе Карымск Куйтунского района, а чуть позже перебрались в город Байкальск. Ушёл из жизни в 1981 году.
«Прошел всю войну и одно в его характере являлось неизменным - он всегда оставался преданным Родине. Для меня мой прадедушка герой моей семьи, герой моей страны. Я горжусь им и благодарна ему за его подвиг», - подчеркнула Екатерина.
По информации МО МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудница ОМВД России по Тайшетскому району присоединилась к акции МВД «С нами Победа» и рассказала о подвиге своего деда
Старший инспектор штаба ОМВД России по Тайшетскому району поддержала всероссийскую акцию МВД «С нами Победа», поделившись историей героического пути своего деда – участника Великой Отечественной войны Соколова Алексея Фроловича.
Общественный совет при ГУ МВД России по Новосибирской области присоединился к флешмобу «С нами Победа!»
В рамках акции общественники записывают видеопоздравления согражданам, коллегам и боевым товарищам с юбилеем Победы над фашизмом.
Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Искитимский» присоединился к флешмобу «С нами Победа!»
В рамках акции общественники записывают видеопоздравления согражданам, коллегам и боевым товарищам с юбилеем Победы над фашизмом.
Герой Победы и страж порядка: история Петра Шарайкина
В преддверии 80-летия Великой Отечественной войны продолжаем рассказывать о тех, кто, рискуя собой защищал нашу Родину.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали акцию «По дорогам Памяти»
Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек
В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в



Добавить комментарий!