Акция «Зеленая волна» прошла в Ангарске

18-05-2026, 17:55
Акция «Зеленая волна» прошла в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Волонтеры объединились в рамках ежегодной экологической акции «Зеленая волна» и высадили 100 кустов пузыреплодника возле молодежного центра «Лифт» в 212 квартале.
В мероприятии приняли участие сотрудники предприятий, школьники и неравнодушные жители. Всего около 80 человек.
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов: «Как говорится, каждый человек должен успеть за жизнь построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Уверен, у молодого поколения еще всё впереди. Сегодня мы озеленим пространство для нашего общего блага».
Депутат Светлана Токовенко отметила важность таких мероприятий для формирования в городе комфортной и уютной среды.
Среди волонтеров – ученица 8 класса Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Анастасия Султанова. Девушка с удовольствием участвует в общественных мероприятях, которые направлены на улучшение нашего любимого города.
Отметим, акция проводится с 2018 года. В прошлом году к ней присоединились более 2000 волонтёров из 24 городов. За всё время проведения было высажено 11 000 деревьев и кустарников. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские и ветераны присоединились ко Всероссийской акции «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники и ветераны красноярской полиции приняли участие в уборке и озеленении города.

В Красноярске полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» сотрудники красноярской полиции приняли участие в посадке деревьев.

В Курагино сотрудники полиции и общественники приняли участие в акции «Зеленая Россия»

В п. Курагино сотрудники полиции, общественники, представители администрации и прокуратуры Курагинского района, а также молодежного центра «Патриот» присоединились к экологической акции «Зеленая Россия».

В рамках экологической акции «Всероссийский День посадки леса» на территории Агинского Бурятского округа проходила акция по возрождению парков «Зеленая волна – 2013»

В рамках экологической акции «Всероссийский День посадки леса» на территории Агинского Бурятского округа проходила акция по возрождению парков «Зеленая волна – 2013»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский лагерь «Заря» в Нижнеудинском районе начал работу спустя семь лет после разрушительного наводнения

Детский оздоровительный лагерь «Заря» начал работу в Нижнеудинском районе. Здесь впервые после разрушительного наводнения 2019 года началась смена для 100 детей в возрасте от 9 до 14 лет, из которых 20 – из семей участников специальной военной операции и дети, оказавшиеся в трудной жизненной

В«ОгненныйВ» день смены: в детском лагере В«ЛосёнокВ» в Усть-Илимске прошли занятия по пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере В«ЛосёнокВ» прошел самый огненный день смены!Совместными усилиями государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников 50 пожарно-спасательной части, специалистов Усть-Илимского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был организован

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области