В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге частных строений

20-05-2026, 16:55
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге частных строенийВ Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге частных строений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух местных жителей в возрасте 19 и 20 лет, подозреваемых в умышленном поджоге частных построек в одном из садоводческих товариществ Иркутского района.
Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции № 8. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что возможной причиной возгорания мог стать поджог.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и вышли на след предполагаемых поджигателей.
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области и при силовой поддержке бойцов «СОБР» Управления Росгвардии региона задержали мужчин. 
В отделе полиции они рассказали, что подожгли гараж, а также облили горючей смесью и пытались поджечь еще один дом. Все свои действия «пироманы» фиксировали на камеру мобильного телефона. Известно, что один из задержанных ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ за публичную демонстрацию запрещенной атрибутики. При обыске в его квартире обнаружены предметы с националистической атрибутикой, а также кастеты и сигнальные пистолеты.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в поджоге автомобиля.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге дорогостоящей иномарки

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личности и доставили в органы внутренних дел подозреваемых в поджоге дорогостоящего автомобиля.

В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге деревянного дома.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили двоих иркутян, подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и