В Балаганске осужден бывший директор библиотеки за мошенничество при фиктивном трудоустройстве

27-05-2026, 13:40
В Балаганске осужден бывший директор библиотеки за мошенничество при фиктивном трудоустройстве Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2020 г. по май 2024 г. директор муниципального бюджетного учреждения культуры В«Межпоселенческое объединение библиотек Балаганского районаВ» из корыстный заинтересованности вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о трудовой деятельности двух женщин, которые фактически трудовые обязанности не исполняли. Фиктивным сотрудникам начислялась заработная плата, которую в дальнейшем директор учреждения забирала себе.
В 

Собранные Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признанны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора библиотеки в посёлке Балаганске. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2020 г. по май 2024 г. директор муниципального бюджетного учреждения культуры В«Межпоселенческое объединение библиотек Балаганского районаВ» из корыстный заинтересованности вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о трудовой деятельности двух женщин, которые фактически трудовые обязанности не исполняли. Фиктивным сотрудникам начислялась заработная плата, которую в дальнейшем директор учреждения забирала себе.
В результате преступных умышленных действий обвиняемой бюджету муниципального образования В«Балаганский районВ» причинён ущерб на сумму 510 тысяч рублей.
На основании собранных доказательств приговором суда подсудимая признана виновной, ей В назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тысяч рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное трудоустройство необходимо для получения денежных средств, предназначенных для нужд учреждения культуры. В

В Саяногорске бывший директор школы признана виновной в мошенничестве

На основании доказательств, собранных Саяногорским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, судом вынесен приговор в отношении бывшего директора одной из школ города Саяногорска. Она признана виновной в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного

В Братском районе осуждена заведующая детским садом за совершение мошенничества

Собранные следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ заведующей одного из детских садов в п. Тарма. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

В Братском районе перед судом предстанет заведующая детским садом за совершение мошенничества

По версии следствия, с 2021 года по август 2023 года заведующая детским садом фиктивно трудоустроила в учреждение двух человек на должности музыкального работника и инструктора поВ  физической культуре. Затем она лично вносила заведомо ложные сведения в табели использования рабочего времени и расчета заработной платы сотрудников учреждения, содержащие сведения о фактически отработанном времени,

В Аларском районе осуждена заведующая детского сада за мошенничество

Следствием и судом установлено, что с 2016 по 2018 годы заведующая детским садом в п. Кутулик вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении обязанностей по должности помощника воспитателя, которые фактически не выполнялись. Деньги она забирала себе. Таким образом осужденная похитила более 1 млн. рублей бюджетных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама: