Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году

Вчера, 15:45
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала парковая зона профилактория «Родник». Ее поддержали более 10 тысяч человек. Работы по благоустройству пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Выбор можно было сделать с 21 апреля по 12 июня. Всего в этом году в Иркутской области в голосовании участвовали 114 общественных территорий, расположенных в 49 населённых пунктах 28 муниципальных образований.
Ангарский округ представил шесть общественных пространств. Парковая зона «Родника» выбилась в лидеры с первых дней голосования. В прошлом году около Свято-троицкого кафедрального собора обустроили Аллею новобрачных. В будущем году комфортным для прогулок станет и сам парк «Родника». Здесь предусмотрены пешеходные дорожки и современное освещение.
На втором месте оказалась территория парка имени 10-летия Ангарска. Почти 7,5 тысяч жителей высказались за обустройство игровой детской площадки на месте, где ранее располагался сгоревший летний кинотеатр.
Третье место у переулка Школьного в Мегете. За благоустройство высказались около 3,5 тысячи человек.
«В Иркутской области в этом году собрано 205 923 голоса, в прошлом году в регионе проголосовали 199 035 человек. Серьёзную поддержку голосованию оказывали волонтёры – в 2026 году в качестве волонтёров ФКГС в регионе зарегистрировались 2805 человек, в прошлом году их было чуть боле 2,5 тысячи. С их помощью в этом году собрано 114 292 голоса. По итогам голосования победителем признана 31 общественная территория», – сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Проголосовать можно было несколькими способами на выбор: через портал и приложение «Госуслуги», через национальный мессенджер «Макс» – новшество этого года, а также с помощью волонтёров платформы «Добро.РФ».
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» начинался как партийный проект «Городская среда» в 2017 году. С этого времени по этому проекту в Ангарском округе преобразилось около 30 общественных территорий, наиболее крупная из которых – городская набережная.
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, главные условия при благоустройстве территорий – мнение и инициативность граждан.
«Мы участвуем фактически во всех федеральных и областных программах, которые позволяют привлечь поддержку извне на облагораживание городских пространств. Один из значимых проектов – «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году он помог благоустроить в Ангарске новое место для прогулок, городских семейных мероприятий около Свято-Троицкого кафедрального собора. Эту локацию жители выбрали голосованием. Аллея новобрачных протянулась вдоль улицы Троицкой. В текущем строительном сезоне работы по нацпроекту продолжаем. Они идут на двух общественных пространствах – около спортшколы «Ермак» в 206 квартале и в микрорайоне Китой», – отмечает глава муниципалитета.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За общественные пространства, которые будут благоустроены в 2027 году, проголосовали уже более 20 200 жителей Ангарского округа

За общественные пространства, которые будут благоустроены в 2027 году, проголосовали уже более 20 200 жителей Ангарского округа. Лидер голосования пока - парковая зона профилактория «Родник». Ее поддержали 7337 человек. В целом, на выбор жителей Ангарского округа представлено шесть общественных пространств. Возможность сделать выбор есть до 12 июня.

В Ангарском округе на Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства представлено шесть общественных территорий

Ежегодное Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства началось 21 апреля. О его старте объявил Президент России Владимир Путин. Территории, которые победят в голосовании, ждёт преображение в 2027 году. Жители Ангарского округа до 12 июня могут выбрать из шести предложенных общественных пространств.

Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства 2026 года

Каждый год весной общественные пространства для благоустройства выбирают с помощью Всероссийского голосования. Парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это часть президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ежегодно благоустройство проходит в Ангарском округе. В этот раз на

Жители Ангарского округа выбрали объекты для благоустройства в 2025 году

Два общественных пространства в Ангарске благоустроят в будущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Объекты выбраны на основе результатов всероссийского голосования, которое проходило на специальной онлайн-площадке с 15 марта по 30 апреля. Для благоустройства выбраны сквер на улице Троицкой около Свято-Троицкого кафедрального собора и

За благоустройство в Ангарском округе проголосовали уже 13 514 человек

Жителей Ангарского округа продолжают выбирать общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Выбрать понравившееся пространство можно на специальной онлайн-платформе. Работы пройдут по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем