В Эхирит-Булагатском районе суд вынес обвинительный приговор за применение насилия в отношении сотрудника полиции
Вчера, 22:40
В Эхирит-Булагатском районе суд вынес обвинительный приговор за применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Инцидент произошел в августе 2025 года в поселке Усть-Ордынский. Во время несения службы к экипажу Госавтоинспекции обратилась местная жительница, которая сообщила о мужчине, ведущем себя неадекватно на улице Октябрьской. По словам заявительницы, неизвестный бросался на проезжающие автомобили и создавал угрозу безопасности окружающих.
Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили дебошира. Увидев инспекторов, он начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. Когда полицейские потребовали мужчину предъявить документы и назвать свои данные, он попытался скрыться от них.
Для установления личности мужчины сотрудники Госавтоинспекции доставили его в отдел полиции, однако и там он не прекратил противоправное поведение. Находясь в служебном помещении, он продолжил оскорблять сотрудников органов внутренних дел и нанес удар инспектору ДПС.
В соответствии с законом «О полиции» сотрудники применили физическую силу и пресекли противоправные действия задержанного.
Процедура медицинского освидетельствования подтвердила состояние алкогольного опьянения у фигуранта.
Кроме того, полицейские установили, что 21-летний местный житель уже являлся фигурантом уголовного дела за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ч. 1 ст. 112 УК РФ.
С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде двух лет принудительных работ, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для
Житель Колпашевского района признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор в отношении жителя района по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя ...
Нанесение телесных повреждений сотруднику полиции
Сотрудники полиции, потребовали его прекратить противоправные действия. В ответ на это неизвестный стал вести себя неадекватно, оскорблять нецензурной бранью полицейских и хватать их за форменное ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
После общения с "онлайн-спутником" с сайта знакомств жительница Саянска лишилась около 2 млн рублей
Сибирячка пыталась заработать на инвестиционной платформе.
В Усть-Ордынском полицейские присоединились к акции «Время НЕзависимых»
В ходе встречи полицейские рассказали о разрушительном влиянии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье, психику и будущее человека.




Добавить комментарий!