В Зиме суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Харриер» и приговорил к принудительным работам за повторную езду в нетрезвом виде
4-07-2026, 07:45
В Зиме суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Харриер» и приговорил к принудительным работам за повторную езду в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Уголовное дело расследовано старшим дознавателем отдела полиции МО МВД России «Зиминский».
В феврале 2026 года госавтоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, на улице Ломоносова в городе Зима остановили «Тойоту Харриер» для проверки документов. В ходе общения с мужчиной полицейские заметили у 37-летнего водителя признаки опьянения и предложили ему пройти процедуру освидетельствования. Она подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе.
Составляя административные материалы, полицейские выяснили, что в 2023 году гражданин уже был осужден за повторную езду в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему 200 часов обязательных работ.
Зиминский городской суд, рассмотрев собранные дознавателем доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, с лишением права управления транспортными средствами на срок 4 года. Автомобиль конфискован.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав
В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.
В Ангарске суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторную езду в нетрезвом виде
В июне 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Ангарска в 206 квартале города остановили для проверки документов " Тойоту Ипсум". За рулем иномарки оказался 39-летний мужчина.
В Черемхово суд конфисковал у местного жителя «Ауди» за нетрезвую езду
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область получит 15 новых автомобилей скорой помощи
Иркутская область вошла в число 18 субъектов Российской Федерации, которые получат новые автомобили скорой медицинской помощи отечественного производства. Для Приангарья предусмотрено 15 машин.
Полномочный представитель Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Глава Приангарья и заместитель Губернатора провинции Хэйлунцзян КНР обсудили перспективы сотрудничества
Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем Губернатора провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господином Чжан Цисяном.
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном доме, на складе, два – в неэксплуатируемых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане
В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ
Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области
Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.


Добавить комментарий!