Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области
5-09-2026, 10:55
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВпервые воспитанниками Движения В«Школа безопасностиВ» в регионе стали воспитанники детских садов. В детском саду № 11 В«КолосокВ» поселка Железнодорожный Усольского района проходят занятия в рамках программы В«Азбука безопасностиВ», ориентированной на младшую возрастную группу. В начале пути ребята обсуждают правила безопасности в повседневной жизнедеятельности, участвуют в эстафетах В«Потуши пожарВ», В«Огонь наш друг, а не врагВ», В«Вода – безопасная территорияВ», сами учат младших правилам безопасности.
Такая новая форма подготовки детей, начиная с дошкольного возраста стала возможной благодаря людям, которые уже прошли путь от участника Движения до руководящего аппарата регионального отделения В«Школа безопасностиВ», людям не равнодушным, ответственным за наше общее будущее и готовым нести знания, умения и полезные навыки подрастающему поколению
Татьяна Болтова
начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области.
Напомним, что Движение В«Школа безопасностиВ» охватывает более 2 тысяч воспитанников школьного возраста. Обучающиеся представляют Иркутскую область в командном и личном первенстве на соревнованиях от муниципального до международного уровней, имеют разряды, звания и достижения в пожарно-спасательном спорте.
Идея создания отряда дошколят Движения В«Школы безопасностиВ» родилась из проведения дней безопасности в детских садах, которые традиционно проходят в памятные дни МЧС России: 1 марта, 30 апреля, 4 марта, 27 декабря. Мы видим, что ребятам нравиться познания о туризме, о действиях в опасных ситуациях. Малыши демонстрируют отличные знания. Такие занятия в будущем помогут ребятам стать более внимательными и ответственными к вопросам личной безопасности
Виктория Ярунина
автор идеи, секретарь регионального отделения В«Школа безопасностиВ».
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Поход-экспедиция В«Первопроходец – Школа безопасностиВ» пройдёт по Большой Байкальской тропе в рамках образовательной программы
В период с 26 июня по 4 июля на базе отдыха В«БерезкаВ» Ангарского городского округа будет проводиться образовательная программа В«Первопроходец – Школа безопасностиВ».
В Москве проходят соревнования "Школа безопасности"
В Москве проходят межрайонный и городской этапы соревнований В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций.
Соревнования В«Школа безопасностиВ» прошли в образовательных учреждениях ЦАО
Очередной этап соревнований В«Школа безопасностиВ» прошел в образовательных учреждениях Центрального административного округа столицы.
Награждение победителей окружного этапа соревнований В«Школа безопасностиВ» города Москвы среди образовательных организаций САО
В Северном округе завершились ежегодные соревнования В«Школа безопасностиВ». В них приняли участие 16 лучших команд, которые продемонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.
Научить оказывать первую помощь пострадавшему в различных обстоятельствах предлагают мобильные отряды В«Школа безопасностиВ»
Иркутское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» запустило новый проект под названием В«Мобильный отряд В«Школа безопасностиВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...
Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины
В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В
В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета
Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.
Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».
Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей
Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,



Добавить комментарий!