Житель Братского района Иркутской области осужден к штрафу за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере
8-04-2013, 05:02
Житель Братского района Иркутской области осужден к штрафу за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере [/b]Братский районный суд Иркутской области рассмотрел с участием государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении жителя г.Вихоревка Братского района Сергея Мансуза, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Установлено, что 16 февраля 2013 г. Сергей Мансуз на одном из полей в Братском районе собрал верхушечные части дикорастущей конопли и изготовил из них наркотическое средство гашиш, которое поместил в спичечный коробок, и положил в карман своей куртки. Спустя два дня данный гражданин был задержан на вокзале ст. Вихоревка сотрудниками транспортной полиции по подозрению в совершении административного правонарушения по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и доставлен в дежурную часть полиции, где в ходе личного досмотра у него
было обнаружено и изъято вышеназванное наркотическое средство. При назначении наказания судом были учтены характер и степени общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого: Мансуза положительно характеризуется по месту работы, месту жительства. В качестве, обстоятельств, смягчающих наказание, суд установил признание вины, раскаяние в содеянном.
С учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры, суд признал Мансузу виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей.
было обнаружено и изъято вышеназванное наркотическое средство. При назначении наказания судом были учтены характер и степени общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого: Мансуза положительно характеризуется по месту работы, месту жительства. В качестве, обстоятельств, смягчающих наказание, суд установил признание вины, раскаяние в содеянном.
С учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры, суд признал Мансузу виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции осужден стрелок Ведомственной охраны железнодорожного транспорта, пытавшийся таким образом уйти от ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков
27 марта 2013 года Ангарским городским судом Иркутской области с участием государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении стрелка Ведомственной ...
Еще один гражданин Таджикистана осужден в Амурской области за использование заведомо подложного документа для пересечения государственной границы
Приговором Благовещенского городского суда Амурской области гражданин Таджикистана Джовид Ятимов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.327 УК РФ – использование ...
Два жителя Усть-Удинского р-на Иркутской области осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере и попытку их сбыта в г. Иркутске
28 марта 2013 года Октябрьским районным судом г. Иркутска вынесен обвинительный приговор в отношении жителей пос. Малышевка Усть-Удинского района Иркутской области Андрея Попова и Андрея Юргина...
Житель Амурской области приговорен к длительному сроку лишения свободы за разбой, незаконное приобретение и хранение наркотиков
Благовещенским городским судом Амурской области с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, ранее судимого ...
В Амурской области гражданин Таджикистана осужден за совершение преступления, которое ранее было укрыто транспортной полицией
26 марта 2013 года Благовещенский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал гражданина Таджикистана Хайдарали Пирова виновным в ...
В Братском районе вынесен приговор обвиняемому в тяжком преступлении
Братским районным судом вынесен приговор в отношении А. Доржу, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ. В судебном заседании установлено, что ...
У безработного жителя Иркутской области изъяли 18 кг марихуаны.
Сотрудниками Саянского межрайонного отдела наркоконтроля при покушении на сбыт наркотического средства гашиш в значительном размере задержан 25-летний житель посёлка Каранцай. В ходе обысковых
У 53-летнего жителя Новосибирска нашли героин
10 января в 03.00 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Дзержинском районе у 53-летнего жителя Убинского района Новосибирской области, не работающего, ранее судимого, было обнаружено и изъято наркотическое средство, предположительно героин, массой более 20 граммов. Заключение экспертизы подтвердило запрещенный к обороту состав вещества.
Сотрудники полиции Заельцовского района Новосибирска изъяли героин
Днем, 8 декабря на станции метро «Гагаринская» сотрудники отдела полиции по охране метрополитена задержали 48-летнего жителя Новосибирска, при досмотре у которого было обнаружено вещество белого цвета.
Бывший милиционер Братского района признан виновным в превышении должностных полномочий
Братский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий» бывшего и.о начальника Вихоревского отдела милиции. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.




Добавить комментарий!