В Ленинском округе обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

10-04-2013, 17:44
В Ленинском округе прошло заседание Совета содействия при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Иркутска по теме "Профилактическая работа по реабилитации и ресоциализации условно осужденных несовершеннолетних, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества".
На заседании присутствовали представители комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры, отделов полиции Ленинского района, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города, социально-реабилитационного центра, общественной организации "Совет отцов".
Анализ материала, собранного при выездах членами Совета содействия по месту жительства подростков, характеристик с мест учебы несовершеннолетних, показал:  из 25 состоящих  на учете подростков, 14 не имеют особых замечаний, выполняют обязанности, возложенные судом; 3 несовершеннолетних имеют замечания, но в целом настроены на исправление; у 8-ми человек выявлены нарушения возложенных на них судом обязанностей, в том числе по обучению, либо по нарушению ограничения по времени нахождения дома в вечернее либо ночное время.
Причинами нарушений является слабый контроль со стороны родителей, более 70% подростков проживают в семьях с одним родителем, либо с отчимами, где в ряде случаев имеются неприязненные отношения.  Со всеми подростками  и их законными представителями состоялись встречи, намечены пути недопущения  правонарушений в дальнейшем.
В связи с тем, что 15 из 25 несовершеннолетних не заняты во внеурочное (внерабочее) время, был поднят вопрос о содействии в организации досуга несовершеннолетних. Начальник отдела по молодежной политике администрации города Иркутска Александр Шапочкин отметил, что несовершеннолетние указанной категории будут привлекаться к планируемым ими мероприятиям.
На заседании была отмечена продуктивная работа Совета отцов Ленинского района Иркутска, которые привлекают совместно  с федерацией альпинизма-скалолазания данную категорию  подростков  к занятиям спортом,  организуют выезды на природу, в ближайшее время планируется выезд в Ангасолку.
К вопросу о занятости несовершеннолетних трудом (3 из условно-осужденных не учатся и не работают)   представителем центра занятости населения был предоставлен график набора на курсы профобучения, разъяснен порядок обращения в ЦЗ. В апреле планируется проведение встречи условно-осужденных подростков с представителями прокуратуры.
Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бодайбинские подростки в центре внимания полиции и общественности

С января по март нынешнего года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России

В администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

27 марта в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам

Ачинский район присоединился к краевой акции "Здоровый образ жизни"

На территории Ачинского района пройдут профилактические мероприятия в рамках акции "Здоровый

В Ленинском округе прошла акция «Антирэкет»

В комитете по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска подведены итоги

Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактического мероприятия «Шанс»

В рамках мероприятия выявлены несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи со стороны государства, из

775 тысяч рублей направят в Братске на трудоустройство подростков

На трудоустройство несовершеннолетних жителей в 2013 году из бюджета города направят 775 тысяч

На повестке дня – состояние подростковой преступности

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа обсудили

У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия

С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

Профилактическая работа среди студентов средне-специальных учебных заведений Братска будет усилена

В Братске состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа заняла 2-е место в областном конкурсе

28 ноября в Ангарске прошел ежегодный областной конкурс "Лучший опыт по профилактике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...