Привести город в порядок общими силами

11-04-2013, 15:50
Привести город в порядок общими силами
Привести город в порядок общими силами
Сегодня в администрации города прошло совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы организации и проведения месячника по санитарной очистке города.
Месячник объявлен с начала этой неделе, работники системы ЖКХ уже приступили к повсеместной уборке территории города. Но в силу погодных условий, главная работа при активном участии горожан еще впереди.
Сегодня на совещании, которое провела председатель комитета ЖКХ Ирина Крачевская с участием руководителей округов, департаментов и других подразделений администрации, муниципальных организаций, рассматривались организационные вопросы проведения мероприятий месячника.
В округах составлены планы и графики работ, рассылаются письма обращения на предприятия и в организации, вручаются предписания о приведении прилегающих территорий в надлежащее состояние.
Проводится разъяснительная работа с руководителями учреждений социальной сферы и других организаций, предпринимателями по участию коллективов в субботнике. В ходе совещания о проводимой подготовительной работе доложили представители департаментов администрации.
Братчане всегда активно участвовали в генеральной уборке родного города после долгой зимы. И в этом году администрация старается вовлечь в общегородской месячник саночистки как можно больше жителей города — от самых юных до ветеранов.
Средства, предусмотренные в муниципальном задании на санитарную уборку территории города, в этом году впервые централизовано направлены муниципальному бюджетному учреждению «Дорожная служба города». Между этим учреждением и округами налажено взаимодействие и совместно решаются вопросы по обеспечению автотранспортом для вывоза мусора, а также необходимыми принадлежностями.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 10 апреля. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих ...

Сегодня в Братске стартовал месячник санитарной очистки

В этом году генеральная уборка города пройдет в период с 8 апреля по 15 мая. Общегородской субботник планируется провести 26 апреля. Соответствующее постановление подписано главой администрации ...

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций прошло сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 3 апреля. Председательствовала – заместитель главы города Светлана Щепина...

Месячник по саночистке стартовал в Иркутске 1 апреля

Постановление о проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории Иркутска и общегородского субботника подписал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Наведение ...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству городской территории пройдет с 8 апреля по 13 мая

С 8 апреля по 13 мая в Черемхово пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству. Об этом доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Владимир Подкорытов в ходе расширенного ...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.

Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...

Зима не желает уходить, город готовится к снежной стихии

В связи с возможным ухудшением погодных условий, заместитель главы администрации Вячеслав Шнейдер провел совещание с участием руководителей городских служб и ведомств...

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций состоялось сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 20 марта. Председательствовала заместитель главы города Светлана Щепина. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих организаций, представители ТСЖ, специалисты Департамента ЖКХ и строительства администрации города, а также заведующий сектором

В Железногорске готовятся к общегородскому субботнику

Администрация Железногорска приглашает горожан к участию в общегородском ежегодном субботнике. Он пройдёт в рамках ежегодного двухмесячника по благоустройству, который объявлен с 15 апреля по 14 июня.

Ход работ по уборке дорог в Ангарске будет контролировать специальная комиссия.

 В выходные представители администрации города произвели осмотр территории и проверили, насколько качественно идет выполнение работ по очистке дорог с вывозом снега. В ходе осмотра были проверены проспекты Карла Маркса и Ленинградский, улицы Горького, Энгельса, Декабристов, Красная, Космонавтов, Бульварная. В настоящее  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Накануне в Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

Накануне, 22 июня, в лесном фонде в Иркутской области было зарегистрировано два возгорания: в Братском и Катангском районах. Пожар в Братском районе ликвидировали в день обнаружения на площади 0,3 гектара. Всего в тушении накануне принимали участие 21 человек, привлекалось четыре единицы наземной

Грубейшее нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового баллона привело к пожару с погибшим в Усольском районе

За прошедшие сутки в области было ликвидировано 15 пожаров: три - в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подписали соглашения о партнерстве по созданию и развитию двух новых кластеров СПО

В министерстве образования Иркутской области состоялось подписание соглашений о партнерстве по созданию и развитию двух кластеров среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

В Иркутской области стартовала масштабная межведомственная акция В«Вода – безопасная территорияВ»

В начале недели в Иркутской области стартовал 1 этап масштабной профилактической акции В«Вода – безопасная территорииВ», проводимой в последнюю неделю каждого летнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске стартовала областная спортивная игра В«Юный спасательВ»

Сегодня на базе отдыха В«БерезкаВ» в Ангарском городском округе состоялось торжественное открытие ежегодных областных соревнований В«Юный спасательВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Приоритетные направления развития креативных индустрий в Иркутской области рассмотрели на первом заседании под руководством Губернатора Игоря Кобзева

Ключевые направления развития креативных индустрий рассмотрели во время заседания Координационного совета под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе приняли представители Правительства региона, творческих и деловых объединений, общественных организаций,