В Иркутске чествовали педагогов

4-10-2012, 17:54

В Иркутске чествовали педагоговВ Иркутске в честь Дня учителя прошло торжественное собрание педагогической общественности города, на котором присутствовали лучшие педагоги образовательных учреждений города.

В чествовании лучших педагогических работников приняли участие председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, министр образования Иркутской области Виктор Басюк, начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова.

«Ваша профессия требует полной самоотдачи, неустанного труда и преданности выбранному делу. Вы даете знания, учите творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, вместе с воспитанниками проходите важное время становления их характера и жизненных принципов. Все ваши успехи отражаются в достижениях учеников. А это результат большой продуманной работы, - отметил Андрей Лабыгин. - Именно от вас во многом зависит, каким будет подрастающее поколение, а значит, будущее нашего города. От имени депутатов Думы города Иркутска желаю вам всегда совершенствоваться, никогда не останавливаться на достигнутом, открывать для себя и своих учеников новые горизонты. Крепкого вам здоровья, благополучия и вдохновения!».

Сегодня в системе образования города Иркутска трудится более 7600 педагогических работников. С 2006 года 71 педагог получил денежное поощрение, став победителем конкурса «Лучший учитель России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2011 – 2012 учебном году Премию Губернатора Иркутской области «Первый учитель» получили 18 учителей начальных классов, Премии Губернатора Иркутской области удостоены 20 педагогических коллективов работников образовательных учреждений. Победителем XXIII областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2012» стала учитель русского языка и литературы школы N 23 г. Иркутска Зоя Космакова, а Алексей Зайчиков, учитель физической культуры гимназии N 3, победил в IV Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок».

Грядущий День учителя не стал исключением. На торжественном собрании 130 педагогов награждены за достигнутые успехи в деле воспитания подрастающего поколения Почетными грамотами и благодарностями министерства образования РФ, администрации города Иркутска, департамента образования, а также юбилейной медалью «В память 350-летия Иркутска».

О высоком уровне мастерства педагогов свидетельствуют успехи юных воспитанников. Так, в 2012 году 18 обучающихся стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, трое из них стали абсолютными победителями по праву, а Александр Калмынин (лицей-интернат N1) в составе сборной России по математике в Аргентине в июле 2012 года завоевал золотую медаль. Олег Глушков (Центр детского технического творчества) завоевал диплом II степени на четырнадцатой международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку 2012», Тамара Тимофеева (Дом детского творчества N 5) – победитель Международного чемпионата по кикбоксингу, а команда обучающихся детско-юношеской спортивной школы N 7 «Зенит» стала победителем Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в г. Обухово. И это далеко не все результаты обучающихся и их наставников. В этом году педагоги уверены, что побед будет не меньше, главное - это уважать своих учеников, верить в их силы и давать им только лучшие знания.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутском областном музыкальном театре прошло городское праздничное мероприятие

Накануне Международного дня пожилых людей в  Иркутском областном музыкальном театре им.

Сергей Диваков стал лучшим учеником Иркутска 2012 года

В Иркутске прошел финал городского конкурса "Лучший ученик года 2012". Определился победитель. Им

Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.

С 24 по 28 сентября в Ангарске проходил традиционный конкурс «Ученик года - 2012». Звание лучшего

Разработана долгосрочная целевая программа «Иркутск – территория детства» на 2013-2017 годы

На ближайшем заседании думы города Иркутску будет рассмотрена долгосрочная целевая программа

Дополнительные места в детсадах Иркутска получили еще 788 детей

Как сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска, девять тысяч маленьких иркутян в этом

Правительство Приангарья выберет организацию, которая выплатит субсидию учителям на покупку жилья

В рамках реализации программы поддержки молодых учителей в Иркутской области и программы по

46 школ Иркутской области не прошли проверку межведомтвенной комиссии

В Иркутской области принято к началу учебного года 901 образовательное учреждение. Причем к

Учителя Иркутской области получат по 250 тысяч рублей.

  Сумма будет выплачиваться в качестве премии за высокие достижения в педагогической версии.

С 15 августа начнется прием школ Иркутска комиссиями, в состав которых входят представители надзорных ведомств

Об этом сообщила начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске.

Исполком международной федерации хоккея с мячом (FIB) на заседании в пятницу в городе Будва

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.