Торжественное открытие доски муниципальной доски почета, приуроченное ко дн местного самоуправления, состоялось в Ангарске

18-04-2013, 14:55
Торжественное открытие муниципальной Доски почета, приуроченное ко Дню местного самоуправления, состоялось 18 апреля. На празднование были приглашены представители Правительства Иркутской области, руководители администраций города и района, Почетные граждане города и района, представители предприятий и организаций города, учащиеся школы №10 и лицея №2.
С приветственным словом перед собравшимися выступили и. п. мэра Светлана Кажаева, глава города Владимир Жуков, заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области – начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике Юрий Сюсин, заместитель председателя Законодательного собрания Геннадий Нестерович.
– Сегодня мы присутствуем на историческом событии для нашего города. Мы возвращаемся к добрым традициям прошлого, когда на Досках почета значились имена людей, которые внесли большой вклад в развитие города. На этих Досках почета – имена лучших людей нашего города, – отметил Владимир Валентинович.
Юрий Сюсин в выступлении подчеркнул, что Ангарск всегда являлся примеров для других городов области:
– Вы первые в регионе, кто возрождает традиции наших дедов. Вы прославляете людей труда и имена достойных людей вашего славного города, занося их на Доску почета. Ангарчане будут видеть имена тех людей, которые строили и прославили ваш город, тех, кто является примером.
Почетное право отрыть Доску почета предоставили Светлане Кажаевой и Владимиру Жукову. На одной Доске почета вписаны имена 39 Почетных граждан города и района, на другой – 18 лучших представителей предприятий и организаций города, победителей региональных конкурсов профессионального мастерства и четырех лучших организаций города, среди которых два учреждения, в том числе коллектив лицея №2.
Отметим, что отбор кандидатов, имена которых попали на Доску почета, проводился Советом по наградам АМО и был утвержден Думой района. Идея возрождения Доски почета принадлежит и. п. мэра Светлане Кажаевой, которая вышла с данной инициативой к депутатам районной Думы, которые единогласно ее поддержали и выделили средства на финансирование проекта – 600 тысяч рублей. Работа над воплощением проекта продолжалась 5 месяцев. Кстати, имена лучших людей труда и предприятий и организаций нашего города будут заноситься на муниципальную Доску почета ежегодно, в канун празднования Дня местного самоуправления.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Движение автотранспорта по улице Карла Маркса В Ангарске 18 апреля будет временно перекрыто.

Транспортный отдел администрации города предупреждает о том, что в связи с открытием Доски почета

В Ангарске устанавливают "Доску Почета"

В конце минувшей недели специалисты завершили установку и монтаж большого уличного объекта в самом

Полицейский из северного района Приангарья попался на краже в иркутском супермаркете

На доску "почета" одного из иркутских супермаркетов на ровне с другими воришками попал сотрудник

В Ангарске будет создана Книга Почета.

С сентября 2012 года администрацией города Ангарска совместно с музеем Победы активно ведется

В Ангарске на центральной площади установят Доску Почета.

На последнем в уходящем году заседании Думы Ангарского муниципального образования было принято

В Ангарске начался прием заявок на получение звания «Почетный гражданин города»

  Об условиях получения звания и сроках предоставления информации на пресс-конференции

В Ангарске установят Доску Почета АМО

Своих героев жители города и района должны знать в лицо. В апреле 2013 года в Ангарске появиться

В Иркутске открыли мемориальную доску памяти Екатерины Ивановой – первой русской альпинистки, покорившей Эверест

Инициатором мероприятия выступила федерация альпинизма Иркутской области, организационную и

ИНАУГУРАЦИЯ НОВОГО ГЛАВЫ ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИРА ЖУКОВА СОСТОЯЛАСЬ В ДК «СОВРЕМЕННИК»

20 октября, в субботу, состоялось торжественное вступление в должность первого лица города –

В Ангарском муниципальном образовании будет создана Доска Почёта.

Доска почёта создаётся для общественного признания и морального поощрения жителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.