Группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению

9-10-2012, 17:53
Группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению
Очередные группы проекта «Бабушка-онлайн» приступили к обучению. Сегодня первые занятия начались на базе ГАСИС. Возраст учеников – от 55 лет и старше. Причем достаточно много участников проекта, которым больше 70 лет.  
В программе занятий – работа в Word, Excel, сети Интернет, в том числе в социальных сетях. Для желающих получить дополнительные знания разработана программа второго курса. Она предусматривает более углубленное изучение Интернета, работу с презентациями и освоение Photoshop. Проект по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста реализуется в Иркутске с осени 2009 года. За весь период реализации обучение на курсах прошли 940 человек. Это дает возможность людям старшего возраста не только получить необходимые в современных условиях знания, но и позволяет обрести новых друзей, значительно расширить круг общения. В ведомственной целевой программе «Взаимодействие органов местного самоуправления г. Иркутска с населением, некоммерческими организациями, территориальными общественными самоуправлении на 2009-2012гг.» заложены средства на оплату труда преподавателей, всю техническую базу для проведения курсов на бесплатной основе предоставляют ВУЗы Иркутска. Партнеры проекта: ИГУ, НИ ИрГТУ, ИрГУПС, ИГЛУ, ГАСИС, Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта, ВСГАУ. В первом полугодии 2012 года уже прошли занятия в 25 группах, 417 человек получили знания. Во втором полугодии 2012 года обучение пройдет в 35 группах для 525 пожилых людей. Занятия проходят 1-2 раза в неделю, курс обучения полтора месяца. Для всех участников – это абсолютно бесплатно. Группы на этот год полностью сформированы. Запись на участие в проекте «Бабушка-онлайн» проходит два раза в год: 1 февраля и 1 августа с 9.00 до 18.00 по телефонам 52-04-14, 52-04-16. Следующая запись – 1 февраля 2013 года, - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники администрации города Иркутска вступили в ряды добровольных пожарных

Сегодня в Иркутске насчитывается 675 добровольцев. В основном, это сотрудники различных организаций, есть и студенты. В плане – набрать еще около 4 тысяч добровольных пожарных. Работники администрации города Иркутска решили показать пример горожанам и записаться в добровольцы. 5 октября директор добровольной пожарной охраны Иркутской области Андрей Попов вручил свидетельства добровольных

В Иркутске стартовал первый в России историко-культурный инновационный проект «Виртуальная история»

Иркутск стал пилотным городом, в котором стартует проект «Виртуальная история» на основе технологии «дополненной реальности», позволяющей отображать на экране смартфона облик городов в исторической ретроспективе. Проект реализуют администрация города Иркутска и компания МТС. Иркутяне и гости города могут на экранах своих мобильных телефонов увидеть, как выглядели исторические

В Иркутске состоялись заключительные показы фильмов в рамках проекта "Летний кинотеатр"

Заключительные киносеансы в рамках проекта "Летний кинотеатр" состоялись в Иркутске 1 октября. Данная акция была приурочена ко Дню пожилого человека. Организатором мероприятий выступила администрация города Иркутска и Иркутский областной кинофонд.

В Ангарске людей с ограниченными возможностями учат строить свой бизнес.

Для людей с ограниченными возможностями семинар «Бизнес-старт» в Ангарске проходит впервые. Инициаторами проведения обучения выступило местное общество инвалидов. Его представители обратились в администрацию с просьбой рассмотреть возможность участия в традиционных курсах по открытию собственного дела людей с ограниченными возможностями. Специалисты отдела  

Дети обменяются книгами и канцелярией.

В Иркутске пройдет бесплатная книжная ярмарка. 15 сентября в Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина состоится обмен детскими книгами и канцтоварами. Основные задачи мероприятия –популяризация детского чтения, привлечение родителей к совместному чтению, обучение   

В Иркутске начался ежегодный конкурс в сфере науки и техники

Ежегодный конкурс в сфере науки и техники стартовал в Иркутске. Он проводится в нашем регионе с 1999 года и дает ученым возможность решать социально-экономические проблемы областного масштаба, выставляя свои исследования и разработки новых технологий. Финал конкурса пройдет 8 февраля 2013 года, он будет приурочен ко Дню российской науки.

Ангарские курсанты четыре дня провели в поле.

Вот уже третий год в Ангарске на базе общеобразовательной школы №37 действует профильный класс МВД России. В этом году был второй выпуск, и многие ребята после окончания школы продолжили обучение в высших учебных заведениях МВД России. Эксперимент по обучению правоохранительной деятельности выпускников школы продолжается, и вот сегодня новые курсанты МВД  

В ближайшее время депутаты города Иркутска рассмотрят новую программу "Открытый город"

Депутаты думы города Иркутска в ближайшее время должны будут рассмотреть новую программу "Открытый город", направленную на поддержку некоммерческих организаций. Программа разрабатывалась в мэрии города, носит целевое назначение и рассчитана на длительный период с 2013 по 2017 годы.

Подготовка к кругосветному путешествию людей с ограниченными возможностями продолжается на Байкале

Напомним, что первые этапы подготовки к кругосветному путешествию людей с ограниченными возможностями уже прошли. Они были организованы в Тайланде и Хорватии. Организаторами мероприятия выступают Сергей Бурлаков и Олег Колпашников. Оба инвалиды. Сегодня, 8 августа они возвращаются с Ольхона, где на парусно-моторной лодке обогнули остров.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

Высшее образование по самым востребованным направлениям - бизнес, туризм, строительство, энергетика, экономика, менеджмент, информатика – можно получить прямо дома. Для этого необходим компьютер, подключенный к сети Интернет, желание и… все!



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Белгородской области «Лаборатория безопасности» провела занятия для юных инспекторов движения

В Новом Осколе пополнились ряды юных инспекторов дорожного движения

Студенты и автоинспекторы в Свердловской области проводят мастер-классы для ветеранов Уралмашзавода

Участники мероприятий создавали оригинальные аксессуары из георгиевских лент с элементами световозвращения

Началась выдача российских водительских удостоверений гражданам Республики Абхазия

Выдача российских водительских удостоверений осуществляется непосредственно в Республике Абхазия

В Тайшете суд приговорил мужчину к лишению свободы за совершение тяжкого преступления

Подозреваемый покинул место происшествия, но по горячим следам оказался задержан сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Тайшетскому району.

В Шелехове полицейские, ветераны МВД и общественники подвели итоги конкурса игрушек

Всего на суд жюри поступило более полутора десятков поделок, выполненные из различных материалов.

Сотрудники Госавтоинспекции Братска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса

Сегодня днём на 233 километре автомобильной дороги А-331 «Вилюй» в жилом районе Южный Падун произошло столкновение рейсового автобуса «ПАЗ» и автомобиля «Камаз».