На территории края действует 53 пожара
6-05-2013, 11:11
6 мая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и.о. руководителя гослесслужбы края Михаил Гринь сообщил, что на территории края действует 53 пожара.
6 мая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и.о. руководителя гослесслужбы края Михаил Гринь сообщил, что на территории края действует 53 пожара. «Всего за майские праздники потушили 107 лесных и 40 степных пожаров. В тушении задействовано 900 человек, 10 бульдозеров и 47 пожарных машин», - отметил Михаил Гринь. Кроме того, он рассказал, что в окрестностях Читы патрульными группами было потушено около ста костров. Благодаря этому удалось не допустить серьезных пожаров вблизи краевого центра. Врио губернатора края Константин Ильковский дал поручение направить телеграммы в МЧС и Минобороны с просьбой предоставить краю несколько вертолетов Ми-8 для оперативной переброски людей к местам возгораний.
6 мая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и.о. руководителя гослесслужбы края Михаил Гринь сообщил, что на территории края действует 53 пожара. «Всего за майские праздники потушили 107 лесных и 40 степных пожаров. В тушении задействовано 900 человек, 10 бульдозеров и 47 пожарных машин», - отметил Михаил Гринь. Кроме того, он рассказал, что в окрестностях Читы патрульными группами было потушено около ста костров. Благодаря этому удалось не допустить серьезных пожаров вблизи краевого центра. Врио губернатора края Константин Ильковский дал поручение направить телеграммы в МЧС и Минобороны с просьбой предоставить краю несколько вертолетов Ми-8 для оперативной переброски людей к местам возгораний.
Рекомендуем похожее по теме:
Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края
По оперативной информации Лесопожарного центра на 16.30 30 апреля 2013 года на территории Красноярского края зарегистрировано два лесных пожара.
Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края
По оперативной информации Лесопожарного центра на 100030 апреля 2013 года на территории Красноярского края зарегистрирован один лесной пожар. Возгорание зафиксировано в Шушенском районе на площади 18 га, на данный момент его удалось локализовать. В тушении принимают участие 11 сотрудников Лесопожарного центра, задействована одна единица техники.
За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано 12 очагов лесных пожаров
29 апреля на территории Забайкальского края зарегистрированы 12 очагов лесных пожаров на пройденной площади 164,5 га. На конец дня действуют 3 пожара в Красночикойском и Петровск-Забайкальском ...
Константин Ильковский поручил разработать проект госзаказа для предприятий лесной отрасли
27 апреля на заседании совета по проблемам лесопромышленного комплекса, в котором приняли участие представители бизнеса и руководители краевых ведомств, Константин Ильковский дал поручение краевому министерству территориального развития разработать проект госзаказа для лесопромышленного комплекса на три последующих года.
За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано 9 очагов лесных пожаров
28 апреля на территории Забайкальского края зарегистрированы 9 очагов лесных пожаров на пройденной площади 86,7 га. На конец дня действуют 4 пожара в Балейском и Петровск-Забайкальском ...
План по организации пожарной профилактики и тушению пожаров в городских лесах утвержден в Черемхово
Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Семенов. Ранее проект плана рассматривался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В плане прописана схема взаимодействия структур ...
Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га
Профилактические выжигания сухой травы проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.
Константин Ильковский встретился с руководителями лесной отрасли края
28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провёл совещание с руководителями лесной отрасли.
Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем
28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.
Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов
26 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов Забайкальского края. В работе межведомственной комиссии принял участие первый заместитель врио губернатора Забайкальского края Алексей Шеметов. На заседании комиссии обсуждалась
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!