В преддверии Дня Победы Губернатор Василий Юрченко провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, труда и активистов ветеранского движения

7-05-2013, 18:42
Прием от имени главы региона стал уже доброй традицией, он организован в рамках специального заезда в санаторий «Парус» ветеранов войны, труда и военной службы из городов и районов Новосибирской области. Пятидесяти ветеранам, которые сейчас отдыхают в санатории, оказаны оздоровительные услуги согласно медицинским показаниям. Также для ветеранов в предпраздничные дни организовано посещение православного храма в г. Бердске, святого источника в Искитимском районе, возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, встречи со школьниками, посещение праздничных мероприятий в ДК «Родина» и другие.
Обращаясь к участникам торжественного приема, Василий Юрченко отметил: « Дорогие ветераны! Прошел год с того момента, как мы встречались в этом зале. Я рад видеть вас сегодня здесь. За этот год многое было сделано совместными усилиями. В первую очередь, низкий поклон вам за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи - вы активно участвуете в жизни школьников, работаете с молодым поколением. Это очень ценно и дорого, потому что никто, кроме участников войны,
не расскажет молодым людям о событиях военных лет.Завтра мы традиционно встретимся с вами в оперном театре, где будут представители всех городов и районов области. Мы будем чествовать вас - тех, кто защищал нашу Родину на фронтах войны, кто ковал оружие Победы в тылу. Все мы по праву гордимся Великой Победой, которую вы дали не только нашему поколению, но и всему человечеству. Уверен, что завтрашняя встреча принесет вам добрые эмоции». Также глава региона подчеркнул, что за последнее время значительные изменения произошли в органах социальной защиты и системе здравоохранения. Все эти изменения направлены на повышение качества жизни жителей области, а особенно ветеранов.
Кроме этого, Василий Юрченко добавил, что большая работа была проведена вместе с Правительством РФ по предоставлению жилья участникам Великой Отечественной войны: «Более 4000 ветеранов нашей области уже получили жилье. В этому году мы планируем завершить это важное дело и обеспечить жильем остальных ветеранов. Этот вопрос находится на особом контроле». В завершение Василий Юрченко пожелал ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и всего самого доброго.
Встреча традиционно прошла в санатории «Парус».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Василий Юрченко посетил Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн

Глава региона начал посещение госпиталя с обхода стационарных отделений «Геронтологического центра». Губернатор ознакомился с клинико-биохимической лабораторией, диагностическими кабинетами...

Полицейские Приангарья чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

В канун Великой Победы полицейские Приангарья поздравили с этим всенародным праздником своих ветеранов. На учёте в различных подразделениях полиции Иркутской области состоят 71 фронтовик ...

Прием Губернатора ветеранов Великой Отечественной войны состоялся в Братске

Прием Губернатора ветеранов Великой Отечественной войны состоялся сегодня в Братске. Участие в мероприятии приняли 35 ветеранов из Казаченско-Ленского, Усть-Кутского, Тулунского, Братского...

Губернатор Василий Юрченко встретился с ветеранами администрации Новосибирской области

Встреча прошла в преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Во встрече приняли участие ветераны фронта и тыла, ранее трудившиеся в администрации ...

Концерт для ветеранов прошел в комитете по управлению Правобережным округом

 Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, прошел в актовом зале комитета по управлению Правобережным округом. Ветеранов поздравили председатель совета ветеранов войны и труда Правобережного округа города Иркутска Владимир Преловский, председатель комитета Дмитрий Гришак, депутат Думы города Иркутска Ирина Ежова и предприниматель Нина Чекотова. 

За прошедшую неделю получили жилье еще 18 ветеранов Великой Отечественной войны

Жилье получили ветераны из Новосибирска, Бердска и девяти районов области: Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Коченевского, Кочковского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского и ...

Губернатор Василий Юрченко провел личный прием граждан в формате видеоконференции

Первым глава региона рассмотрел просьбу жителя Карасукского района, участника Великой Отечественной войны Николая Трофимовича Полянского об оказании материальной помощи при ремонте квартиры. Ветеран ...

Краевая служба занятости проводит акцию в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

Агентство труда и занятости населения Красноярского края с 22 апреля по 31 августа проводит акцию "Служба занятости - ветеранам", посвящённую 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За прошедшую неделю решен жилищный вопрос 20 ветеранов Великой Отечественной войны

Жилье получили ветераны из Новосибирска и восьми районов области: Искитимского, Карасукского, Каргатского, Краснозерского, Куйбышевского, Мошковского, Ордынского и Тогучинского. В настоящее ...

За прошедшую неделю обеспечены жильем еще 22 ветерана Великой Отечественной войны

За прошедшую неделю решен жилищный вопрос для ветеранов из Карасукского, Каргатского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Тогучинского, Черепановского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации