Леса Колыванского района охватили видеонаблюдением

16-05-2013, 20:31
В Колыванском лесничестве завершилась установка камер видеонаблюдения. 4 камеры установлены на 75 метровой высоте на вышках сотовых операторов. Каждая камера в зависимости от погодных условий охватывает территорию в радиусе от 15 до 35 километров. Информация передается в режиме реального времени в единый диспетчерский пункт департамента лесного хозяйства. Полученные данные записываются, хранятся и анализируются. «Система видеонаблюдения позволяет обнаружить возникновение пожара со стопроцентной вероятностью, - отметил Сергей Швец. - Все изменения на наблюдаемом участке можно отслеживать, не отходя от рабочего стола на мониторе компьютера, который соединен с видеокамерами. Кроме того, система видеомониторинга существенно снижает затраты, так как нет необходимости прибегать для осмотра территории к дорогостоящему авиапатрулированию и также патрулированию на земле».
Всего в лесах области работает уже 21 камера видеонаблюдения. За последние два года под видеонаблюдение взяты Ордынский, Новосибирский и Сузунский районы. В этом году камеры видеонаблюдения кроме Колванского района появятся еще и Мошковском. В перспективе – Болотнинский район.
Напомним, что каждый гражданин может оставить информацию о случаях возгорания леса по телефону единого диспетчерского пункта департамента лесного хозяйства Новосибирской области 8(383)-200-10-35 и по Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.
Об этом сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Беспилотный мониторинг позволяет обнаружить лесные пожары и "черных" лесорубов

Запуск беспилотного летательного аппарата, оснащенного системами фото- и видеонаблюдения состоялся 9 мая. Агентством лесного хозяйства было организовано совместное патрулирование территорий ...

В Новосибирской области начались лесовосстановительные работы

Первые 82 тысячи саженцев деревьев хвойных пород были высажены в Татарском лесничестве на площади 20 га. Одновременно в лесничестве лесоводы провели посадку 20 кг сеянцев сосны на общей площади ...

Новосибирцев попросили соблюдать правила пожарной безопасности

Впервые в этом году пожароопасный период будет объявляться в четыре этапа. «Проанализировав разные климатические условия районов, мы будем объявлять пожароопасный период по мере продвижения его ...

Готова ли Новосибирская область к пожароопасному сезону

- Несмотря на повышенную пожароопасность, в 2012 году в Новосибирской области не было ни одного крупного лесного пожара. Какая деятельность помогла предотвратить бедствия, и сработают ли в этом ...

В лесах области проводят профилактическое выжигание сухостоя

Департамент лесного хозяйства Новосибирской области напоминает, что проведение неконтролируемых сельскохозпалов строго запрещено. При обнаружении таковых очагов возгорания лесники просят население ...

В Новосибирской области проводятся все необходимые мероприятия для подготовки к пожароопасному периоду

     Круглый стол, посвященный  итогам работы лесопромышленного комплекса региона за трехлетний период, а также задачам на плановый период 2013-2014 гг., прошел сегодня  на территории Бердского ...

В регионе завершается подготовка к пожароопасному сезону. На сегодняшний день готовность оценивается более чем в 98%

Открыл работу комиссии заместитель председателя КЧС и ПБ Правительства Новосибирской области, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Семка. Как отметил заместитель ...

В регионе начала работу информационная система, позволяющая в онлайн режиме отслеживать погодные условия по каждой территории

Как сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов, в регионе завершена установка метеостанций, позволяющих в режиме реального времени ...

До конца ноября в Иркутске системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах

В Иркутске камерами видеонаблюдения оснащено 58 учебных заведений. В частности, камеры установлены в 38-ми школах, 18-ти детских садах и двух учреждениях дополнительного образования. До конца ноября системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах. Об этом на заседании антитеррористической комиссии сообщила начальник департамента образования комитета по социальной

Школы Ангарска оснащают системами видеонаблюдения

Наружное видеонаблюдение установлено в 10 школах Ангарска. Средства на обеспечение безопасности учеников предусмотрены в ведомственной целевой программе «Профилактика терроризма и экстремизма в Ангарском муниципальном образовании на 2012-2014 гг.» В текущем году на установку систем видеонаблюдения в учреждениях образования из бюджета района направлено 1,5 млн. руб. В 2012 году системы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,