Социальная сфера Иркутска пополнится новыми учреждениями
Три общеобразовательных школы на 1110 мест, три учреждения дополнительного образования, 8 физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивный зал и 13 детских садов на 2420 мест планируется построить в течение пяти лет в Иркутске в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы».
Как рассказал заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин, на строительство новых учреждений в течение пяти лет из бюджета Иркутска планируется направить 5 млрд. 193 тысячи рублей.
Из них 939,3 млн. рублей на строительство общеобразовательных учреждений, 742 млн. рублей – объектов дополнительного образования; 1, 673 млрд. рублей - дошкольных образовательных учреждений и 1, 672 млрд. рублей на строительство объектов физкультуры и спорта. «Выполнение программных мероприятий позволит разгрузить школы, обеспечить соответствие их требованиям времени, снизить количество детей, стоящих на очереди для получения мест в детском саду, увеличить обеспеченность населения города Иркутска спортивными залами и бассейнами», - сказано в документе.
Как отметил Евгений Девочкин, все объекты планируется возводить на свободных или освобожденных после расселения и сноса многоквартирных домов земельных участках.
Заказчиком строительства выступит МКУ УКС г. Иркутска.
При этом, подчеркнул Евгений Девочкин, все расчеты с подрядчиками будут производиться после ввода объектов в эксплуатацию. Эта мера позволит избежать недобросовестных подрядчиков.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске появится еще один исторический квартал.
В Ленинском округе Иркутска проведен ремонт многоквартирных домов
Мэр Виктор Кондрашов: в следующем году в ЦПКиО продолжатся работы по благоустройству
В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»
В октябре из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 3,2 млрд. рублей
В ближайшие 4 года в Иркутске построят 7 физкультурно-оздоровительных комплексов
Разработана долгосрочная целевая программа «Иркутск – территория детства» на 2013-2017 годы
Конкурс на лучшее образовательное учреждение пройдет в Приангарье
Школу в Култуке регион и федерация построят при совместном финансировании.
Дополнительные средства на капитальные ремонты детских садов изыскали в бюджете Приангарья

Добавить комментарий!