Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения города, прошли в Ангарске

27-05-2013, 17:06
В прошедшую субботу, 25 мая, в Ангарске состоялось грандиозное празднование дня города. Праздничные мероприятия в этом году прошли в разных частях города. Основное действие днем разворачивалось на площади Ленина. Здесь праздничное мероприятие «С днем рождения, любимый город!» началось с поздравлений от имени правительства Иркутской области. С приветственными словами к ангарчанам обратились первые лица администраций города и района.
От имени правительства Иркутской области торжественные мероприятия, посвященные 62-й годовщине Ангарска, посетил министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук:
– Сегодня Ангарск, несмотря на то, что переживает довольно сложный период своего развития, продолжает оставаться одним из самых крупных промышленных центров и налогоплательщиков Приангарья. Можно с уверенностью сказать, что ангарчане заботятся о родном городе и любят его. Позвольте мне от губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, от Правительства Иркутской области передать вам искренние поздравления и поручил вручить сертификат на приобретение телевизора.
Программу празднования продолжили концертные номера, подготовленные творческими коллективами ДК нефтехимиков и других учреждений культуры города.
Глава города Владимир Жуков выразил слова благодарности тем людям, которые создали наш славный город:
– В эти праздничные дни мы чествуем тех, кто строил наш город, кто приехал сюда возводить новое производство, не боясь трудностей и невзгод, отвоевал у тайги этот чудесный уголок, имя которому – Ангарск. Уверен, что наш город достоин всего самого лучшего. Он будет славен производственными, научными, творческими и культурными, спортивными и образовательными достижениями. Для этого у нас есть все, и самое главное – замечательные люди!
И. п. мэра АМО Светлана Кажаева пожелала ангарским семьям стабильности финансовой, взаимопонимания и душевного тепла.
В это время в сквере ДК нефтехимиков проходил литературный бульвар, а на улице Глинки начал работу первый в этом году Ангарский Арбат. Около сотни мастеров представили на суд горожан уникальные результаты собственного творчества. Это были работы в разных жанрах: живопись, сезаль, вышивка, вязание, резьба по дереву и многое-многое другое. Ведущий праздника предоставлял участникам и посетителям выставки-продажи под открытым небом возможность воспользоваться свободным микрофоном, представить собственное творчество и выразить мнение по поводу происходящего. Ангарский Арбат – прекрасная возможность для творческих людей встретиться и пообщаться между собой, а заинтересованным в творчестве – с настоящими мастерами, поучаствовать в мастер-классах, попробовать силы в творчестве. Украсили Арбат и выступления ансамбля «Этномагия» под руководством Евгения Якушенко. Такое же действо развернулось на улице Социалистической – здесь также работал Ангарский Арбат.
Еще одной площадкой празднования Дня города стала площадь и парковая зона ДК «Современник». С 11 часов на светодиодном экране шла трансляция документального фильма об Ангарске. Фестиваль бардовской песни «Сокровенные песни друзей» начался на летней эстраде в парке ДК в 13 часов. Наравне с опытными музыкантами на сцену с гитарами выходили и начинающие авторы. Любители спорта состязались в соревнованиях по стрит-болу. Представителей старшего поколения в 16 часов пригласили на танцевальную площадку «Волшебное слово «ретро». Кстати, в это же время танцевальная площадка начала работу и в парке Строителей.
Вечером на площади перед ДК «Современник» началась концертная программа «Ангарск – любовь и судьба». С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Владимир Жуков. Он поздравил ангарчан с праздником и пожелал всем мира, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Концертная программа была рассчитана на три часа: на импровизированную сцену поднимались лучшие творческие коллективы Дворца, а в конце вечера зрителей ждало выступление шоу-группы «НА-НА». Музыкальное пиротехническое шоу вызвало восторг ангарчан и стало заключительным аккордом празднования дня города.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Музыкальное пиротехническое шоу станет заключительным аккордом празднования дня города.

Организационный комитет по подготовке к празднованию Дня города прошел вчера, 20 мая, в зале

Ангарск готовится ко дню города

 Стали известны последние штрихи и мазки к рисунку народных гуляний 25 мая. В этот день в

В ГОРОДЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 68-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

В день города ангарский арбат будет работать на двух улицах

В этом году Ангарский Арбат начнет работу 25 мая. Организатором проведения мероприятия традиционно

В Ангарске прошли праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

Ангарск готовится отметить день рождения

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

Ангарск готовится отметить 62-ой день рождения.

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

В Ангарске ведутся обсуждения предстоящего дня города.

Подготовка к проведению празднования Дня города, который запланирован на 25 мая, ведется под

Ангарск принял музыкальный фестиваль

День работников атомной промышленности отметили музыкальным фестивалем. Площадь перед ДК

В субботу ангарчан порадует традиционный «Арбат»

Выставка удивительных и очень красивых вещей откроется на улице Глинки в Ангарске 25 августа в 11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».