В Железнодорожном районе появилась мемориальная доска в 14-летней школьнице Лидии Прушинской

10-06-2013, 18:28
В 1964 году пионерка, ученица 5 класса школы №19 Лида Прушинская спасла из пожара пятилетнюю девочку. Сама Лида погибла. 
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ученица 5-го класса школы №19 города Красноярска Лида Прушинская награждена посмертно медалью «За отвагу на пожаре», а в её честь была названа одна из улиц Железнодорожного района.
На сегодняшней церемонии открытия присутствовали руководитель администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк, депутаты Красноярского Городского Совета, учащиеся школы №19.
После открытие мемориальной доски участники митинга возложили цветы.
Маргарита Яхина, пресс-секретарь администрации Железнодорожного района

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Константин Ильковский принял участие в открытии памятной мемориальной доски Михаилу Матафонову

10 июня Константин Ильковский принял участие в открытии памятной мемориальной доски Михаилу Ивановичу Матафонову

Иркутск: Лучшую библиотеку и лучший сайт в системе образования назвали в Приангарье

Иркутск: Лучшую библиотеку и лучший сайт в системе образования назвали в Приангарье Лучшую библиотеку и лучший сайт в системе образования назвали в Приангарье. Итоги областных конкурсов были ...

Школьники из полицейского класса побывали в Народном музее ОВД

Накануне по инициативе Совета ветеранов ОВД Железнодорожного района и инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних проведена экскурсия для учащихся профильного класса в Народный ...

Итоги областных конкурсов в сфере регионального образования подведены на церемонии закрытия выставки форума «Образование Прибайкалья - 2013»

Итоги областных конкурсов в сфере регионального образования подведены на церемонии закрытия выставки форума «Образование Прибайкалья - 2013». Как сообщил министр образования Иркутской области ...

Шахматный турнир «Белая ладья»

10-11 февраля в шахматном клубе «Энергия» школы № 57 состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» среди детей и подростков, посвященные празднику Сагаалган, на призы депутатов Улан-Удэнского городского Совета Геннадия Доржиева и Жаргала Цыбикова.

Администрацией Железнодорожного района принимаются меры по оказанию помощи пострадавшим от пожара жителям дома ул. Гоголя, 18.

В администрации района создана специальная комиссия, которая после проведения обследования, приступит к решению вопроса о выделении средств пострадавшим.

Сегодня в Железнодорожном районе ветеранов Сталинградской битвы поздравят на дому – подарками и песнями под баян.

Специально к 70-летию битвы под Сталинградом специалисты управления социальной защиты населения администрации Железнодорожного района вместе с воспитанниками социального приюта «Надежда» подготовили подарки и небольшие праздничные выступления – стихи и песни военных лет  

В Железнодорожном районе пожилым людям из частного сектора наколют дров и уберут снег с подворий.

В районе стартовал зимний этап акции помощи одиноким пожилым людям частного сектора Железнодорожного района.

В Нижнеудинском районе выясняются обстоятельства изнасилования 12-летней девочки

Как сообщает Следственный комитет РФ по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка - ученика 8 класса, школы Нижнеудинского района. Молодой человек подозревается в изнасиловании (ч.4 ст. 131 Уголовного Кодекса РФ) и ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

В Приангарье подростки изнасиловали 12-летнюю девочку.

Повреждения половых органов выявили у девочки врачи на очередном медицинском осмотре. Ученица одной из школ Нижнеудинского района рассказала, что несколько месяцев назад над ней издевались четверо подростков. Следствие установило личности всех четверых. Это учащиеся 8 класса местной школы. По имеющейся у следствия информации, они совершили в отношении потерпевшей групповое изнасилование и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутский проект «Экосистема ЦЕХ» признан лауреатом всероссийского конкурса лучших практик поддержки бизнеса

Проект региона – цифровая платформа «Экосистема ЦЕХ» – стал лауреатом ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие практики инфраструктуры поддержки» в номинации «Лучшая практика. Точка роста. Высокие технологии и производство», войдя в тройку лучших практик страны в своем направлении.

Жительница Иркутской области осуждена за публичное оправдание терроризма

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летней жительницы Жигаловского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК

Волонтёры-поисковики Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели занятие в Братске

В Братске состоялась встреча волонтёров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям со слушателями учебной группы профессиональной подготовки по профессии В«пожарныйВ» учебного пункта №2. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления

На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»

10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года

Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.