Ремонт иркутских дворов идет полным ходом

20-06-2013, 16:51
Сегодня выполнение работ по благоустройству придомовых территорий проверили спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин, депутат Иван Гущин и директор МУП "Иркутскавтодор" Алексей Котов.
Первым выездная комиссия посетила двор в микрорайоне Первомайский у дома N38.  В прошлом году из-за позднего проведения ремонта у жителей было много нареканий к качеству выполненного благоустройства. Как рассказал директор МУП "Иркутскавтодор" Алексей Котов, все выявленные замечания по работам прошлого года будут устранены до 1 июля. В основном это незначительные провалы полотна, разрушение бордюрного камня или ограждений. Эти работы  выполняются за счет подрядчика. 
Как отметил спикер Думы Андрей Лабыгин, в этом году все работы начались в летний период, завершить их строители планируют к 1 сентября. По мнению Андрея Лабыгина, основное требование – это качество ремонта.
"Мы видим, что ремонт идет полным ходом. Радует неравнодушное отношение жителей к качеству выполнения работ, ведь именно с учетом их пожеланий составлялись проекты благоустройства, и во многих дворах ремонт проходит под тщательным контролем со стороны населения. Проект мы будем продолжать дальше, и наша задача привести все дворы на территории города Иркутска в порядок", - считает спикер Думы Андрей Лабыгин.
Проект Думы "Хорошая дорога – к каждому дому" действует в Иркутске на протяжении трех лет, ежегодно на ремонт дворов из бюджета города направляется около 300 млн. рублей.
Всего в этом году в Иркутске приведут в порядок 138 внутриквартальных территорий. На эти цели будет затрачено 292 млн. рублей бюджетных денег, в том числе 40 млн. – из областной казны. В прошлом году на ремонт 128 дворов Иркутска было истрачено 282 млн. рублей.
"Несколько дворов уже сданы, и к концу июня мы планируем завершить работы еще в 40 дворах.  Мы оперативно реагируем на все жалобы. И хочу отметить, что их совсем немного", -  сказал директор МУП "Иркутскавтодор" Алексей Котов.
Гарантийный срок на выполненные работы составляет 2 года. Это значит, что если будут выявлены замечания, то подрядчик за собственный счет обязан их устранить.
Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В этом году в Иркутске будет отремонтировано 15 многоквартирных домов

В 2013 году в Иркутске продолжается работа по реализации Федерального закона N 185-ФЗ "О Фонде

Открыть движение на Иркутном мосту планируют к 1 июня

Председатель Думы Андрей Лабыгин и заместитель председателя Думы Александр Ханхалаев проверили ход

Депутаты Думы Иркутска приняли участие в субботнике

Жители микрорайона Синюшина гора с раннего утра вышли во дворы, чтобы провести субботник.

Движение по Иркутному мосту будет ограничено до 31 мая

Сейчас там ведется второй этап ремонтных работ. Первый был выполнен в прошлом году: заменили

Немецкая техника SHMIDT приступила к ямочному ремонту на дорогах Иркутска

Сегодня новая машина SHMIDT, которую приобрело МУП "Иркутскавтодор", вышла на ямочный ремонт дорог

Капитальный ремонт в школе N5 будет завершен к началу учебного года

Проверить ход капитального ремонта в школе N5 сегодня выехал председатель Думы Андрей Лабыгин.

Более 290 миллионов рублей направят в этом году на ремонт внутридворовых проездов в Иркутске

В 2013 году предполагается отремонтировать 150 дворовых территорий на общую сумму 291,9 млн. руб.,

Андрей Лабыгин: ремонт школы N5 будет проходить под строгим контролем

Сегодня спикер Думы Иркутска побывал на строительном объекте и оценил масштаб предстоящего

Депутаты: при завершении ремонта иркутских дворов особое внимание должно быть к соблюдению технологий

После посещения дворов в микрорайонах Первомайский и Университетский было решено пригласить

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

На этом настаивают депутаты Думы Иркутска. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.