Состоялись общественные слушания по строительству второй очереди краевого онкологического диспансера

20-06-2013, 19:03
В Краевом онкодиспансере прошли общественные слушания по строительству второй очереди, организованные краевым агентством государственного заказа и Управлением капитального строительства. В публичных слушаниях приняли участие общественные советы при министерствах здравоохранения, экономики и регионального развития, строительства и архитектуры Красноярского края, при Краевом онкодиспансере, а также представители различных медицинских и строительных организаций. 
Заместитель руководителя агентства государственного заказа Андрей Грицевич рассказал об условиях аукциона и требованиях к строительным компаниям: оплата производится по факту выполнения работ и только после предъявления документов, финансирование в течение строительства не производится – так страхуются государственные средства. В качестве дополнительных требований к подрядчику – наличие свидетельства саморегулируемой организации на определённые виды работ, а также ряд лицензий, связанных с тем, что поставляемое медицинское оборудование использует в работе источники радиационного излучения.
Подробно о проекте строительства и реконструкции, в частности, о второй очереди, рассказал главный врач онкологического диспансера Андрей Модестов, уделив особое внимание оборудованию, которое планируется приобрести в ходе строительства.
"Возраст некоторого оборудования в радиологическом корпусе – от 20 до 25 лет, хотя по паспорту его можно эксплуатировать не дольше десятилетия, – пояснил Андрей Модестов. – Давно назрел вопрос о замене оборудования и реконструкции корпуса. По национальной онкологической программе государство выделяет нам около 435 млн рублей на замену части оборудования радиологического корпуса. Это, конечно, не все оборудование, но краевое правительство добавляет нам ещё 447 млн, которые вошли в финансирование второй очереди, на которую объявлены торги. Таким образом, мы обновим весь парк нашей аппаратуры, что будет являться подспорьем для качественного и своевременного лечения наших пациентов.
В новом онкодиспансере появятся два линейных ускорителя, к которым прилагается система "брейнлаб" (операционный скальпель, который позволяет, не вторгаясь в головной мозг, удалять в нём доброкачественные и злокачественные новообразования с помощью специальных программ), гамма-терапевтический аппарат для брахитерапии (лечение рака предстательной железы без оперативного вмешательства), ангиограф для диагностики и лечения сосудистых злокачественных новообразований с помощью искусственного тромбирования сосудов, магнитно-резонансный и компьютерный томографы, а также большое количество эндоскопической техники, которая поможет делать пациентам операции без большого разреза.
В ходе обсуждения возникали вопросы, касающиеся самого проекта и возможных изменений в нём, обеспечения электроснабжения, парковочной площадки и подъездных дорог, этапов строительства, состояния первого этапа. Все замечания, пожелания и предложения присутствующих были приняты к сведению организаторами аукциона.
Для справки
7 июня агентством государственного заказа края в электронной форме был объявлен аукцион на второй этап расширения и реконструкции Красноярского краевого клинического онкологического диспансера. Начальная стоимость второй очереди согласно сметной документации составляет более 2,3 млрд рублей. Строительство рассчитано на срок до середины декабря 2015 года.
На втором этапе строительства планируется провести серьёзную реконструкцию радиологического корпуса, построить здание поликлиники, патологоанатомический корпус, пищеблок, а также оборудовать учреждение системой пневмопочты. Кроме того, в начальную стоимость включены поставка и монтаж тяжёлого медицинского оборудования в радиологический корпус.
Министерство здравоохранения

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты краевого онкодиспансера ответили более чем на 600 вопросов посетителей сайта

Раздел "Задать вопрос специалисту" на сайте Красноярского краевого клинического онкологического

Финансирование программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения увеличено на 400 млн. рублей

Финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра

3 апреля Виктор Кондрашов провел выездное совещание по строительству нового корпуса городского

Иркутский онкодиспансер планируется сдать 1 июня.

Накануне в здании строящегося диспансера побывали проверяющие – объект посетили представители

Выездное заседании комитета по здравоохранению и социальной защите состоялось в областном онкодиспансере

27 марта в областном онкологическом диспансере состоялось выездное заседание комитета по

Будущие фельдшеры пройдут стажировку в Красноярском онкодиспансере

С февраля по март восемнадцать студентов Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М.

Татьяна Семейкина о подготовке к работе хирургического корпуса областного онкодиспансера

6 февраля председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания

Главный врач Красноярского онкодиспансера напомнил красноярским ветеранам о том, как поддержать своё здоровье

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком, который ежегодно отмечается 4 февраля, главный врач

Забайкальский край получит 337 миллионов рублей на переоснащение радиологического отделения краевого онкодиспансера

27 декабря председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение

В Иркутске второй раз выставляют на торги землю для строительства многоэтажки.

Участок площадью более 10 тысяч кв.м. в Ленинском районе Иркутска уйдет с молотка 28 сентября.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.