В школе № 40 г. Ангарска состоится робототехнический фестиваль «Роботэспо»

26-10-2012, 19:22
В школе № 40 г. Ангарска состоится робототехнический фестиваль «Роботэспо»Школа № 40 г. Ангарска стала финалистом конкурса «Школы Росатома» в проекте, реализующем эффективные системы мероприятий по выявлению и конкурсной поддержке талантливых детей. Ангарская школа представила проект робототехнического фестиваля «Роботэспо», стала финалистом, и на весенних каникулах будет встречать юных конструкторов из 22 городов  России, в которых есть предприятия ГК «Росатом».

25 октября на видеоконференции директор школы № 40 Любовь Смольницкая представляла проект робототехнического фестиваля участникам конкурса «Школы Росатома».
«Собирая настоящих роботов, ребёнок узнает, как на практике применяются законы физики, механики, электроники, кибернетики. Робототехника заставляет детей мыслить творчески, а соревновательность заставляет глубже изучать науки, проявлять инициативу. К участию в фестивале мы приглашаем детей от 5 до 18 лет. Дошкольники будут заниматься лего-конструированием, а ребята постарше создавать роботов. В нашей школе имеется необходимое материальное и программное обеспечение, конструкторские наборы», - рассказала Любовь Смольницкая.
Победители фестиваля – 6 человек, поедут в июле следующего года в международный лагерь «Орленок».
На проведение фестиваля государственная корпорация «Росатом» выделяет грант - 200 тыс. руб. Из них  20% от суммы гранта можно потратить на организацию мероприятия, 50% - на призовой фонд,  30% - на обеспечение участия в жюри статусных людей, авторитетных специалистов.
В финальную программу конкурса, направленного на поддержку одарённых детей, включены 22 мероприятия в разных городах присутствия «Росатома». После онлайн-презентации желающие участвовать в фестивале могут подавать заявки.  За качество организации мероприятия, большее число участников, за интересные работы конкурсантов и публикации в прессе каждой территории начисляются баллы. По количеству набранных баллов будет выявлен победитель проекта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Среди финалистов конкурса «Школы Росатома» пять образовательных учреждений Ангарского района

В этом году конкурс посвящен введению федеральных, государственных образовательных стандартов в системе образования. Для участия в конкурсе подана 371 заявка из 22 городов присутствия ГК «Росатом». В каждой из пяти номинаций конкурса отобрано по 15 финалистов.

Ангарск станет центром кино.

С 23 по 25 ноября 2012 года на киноплощадках нашего города развернёт работу фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» («REC»). Это визуальный проект, который уже более 5 лет проходит по всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока Основными целями фестиваля являются поиск новых талантов, оригинальных идей, интересных ритмических трендов посредством изучения видео-географии.

В Иркутске состоится фестиваль "Джаз на Байкале"

Фестиваль "Джаз на Байкале" откроется в Иркутске 29 октября. В рамках открытия в 16 часов в баре - ресторане Broadway состоится встреча участников фестиваля с представителями Средств массовой информации и общественных организаций. Сам фестиваль будет проходить в Иркутск в течении двух дней на сцене Иркутского музыкального театра.

В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»

Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и «литературное творчество». Всего на суд жюри было представлено 210 творческих работ. Их авторы – учащиеся 2-11-х классов общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Бурятии.

Юный исполнитель из Бурятии споет на благотворительном фестивале «Белая трость. Без границ»

Талантливый юный исполнитель Лудуб Очиров сегодня споет на гала-концерте III Международного благотворительного фестиваля «Белая трость. Без границ» в Москве.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

Сегодня в Иркутске открылся XI Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»

Одна из главных задач фестиваля – привлечение внимания общества к проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды. В конкурсную программу вошли 16 документальных работ режиссеров из Австрии, Германии, Израиля, Испании, России, США и Японии. Победители будут выбраны в номинациях: гран-при фестиваля, «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший фильм для

В Иркутской школе отравились 18 школьников

Школа №22 находится в микрорайоне "Солнечный" города Иркутска. Здесь произошло массовое отравление детей в возрасте от 7 до 12 лет. Всего в областную клиническую больницу доставлено 18 несовершеннолетних детей. Дети находятся в областной клинической больнице.

Фестиваль любителей цветов закроется 18 августа

Напомним, с начала июня 2012 года в Иркутске проходит Фестиваль цветников. Мероприятие было организовано на территории музея "Усадьба Сукачева". В этом году темой яркого и красочного фестиваля любителей цветов стало "Путешествие по миру". В музее высажены различные композиции из цветов.

Усольские танцоры покорили Испанию

Усольский танцевальный коллектив «Экспрессия» стал победителем фестиваля музыки и танца, который проходил сразу в двух испанских городах Ллорет де Мар и Барселоне. Юные танцоры покорили жюри фестиваля, показав  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления

На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»

10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года

Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.

Сборная команда следственного управления по Иркутской области стала победителем отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала сборная следственного управления по Иркутской области, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Наши спортсмены показали лучшие результаты в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В