Спортивная общественность Забайкалья встретилась с руководителями округа и края

3-07-2013, 13:40
2 июля в Чите прошла встреча полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского и временно исполняющего губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с представителями спортивной общественности региона.

2 июля в Чите прошла встреча полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского и временно исполняющего губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с представителями спортивной общественности региона. Константин Ильковский отметил важность достижений забайкальских спортсменов для имиджа края. «Мы понимаем, что говорить о развитии Забайкальского края без развития спорта нельзя. С одной стороны спорт - это здоровье тех, кто живет в Забайкалье, а с другой - это визитная карточка региона. Когда спортсмен добивается высших результатов, многие не придают значение из какой он страны, но знают из какой деревни или города он вышел», - сказал Константин Ильковский. Лидеры спортивного сообщества региона попросили Виктора Толоконского оказать содействие в строительстве крупных строительных объектов, в частности спорткомплекса для стрельбы из лука. «Для меня совершенно очевидно, что Забайкалье заслуживает центра олимпийской подготовки по стрельбе из лука. При этом не стоит забывать и о детском спорте, и о подготовке уже к следующей олимпиаде» - заявил полпред Президента РФ. В число наказов полпреду от спортивной общественности Забайкалья также вошло предложение о пересмотре в сторону увеличения размера командировочных расходов спортсменов и тренеров, а также вопросы о строительстве в регионе бассейнов с длинной дорожек в 50 метров и другие. Константин Толоконский дал поручение по всем вопросам и поделился опытом альтернативных путей решения проблем спортсменов, в частности рассказал о том, как сделать региональный спорт привлекательным для инвесторов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полпред Сибирского округа и глава Забайкальского края обсудили проблемы высшего образования в ЗабГУ

2 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретились с профессорско-преподавательским составом Забайкальского государственного университета.

Правительством края организована встреча Виктора Толоконского с представителями малого и среднего бизнеса Забайкалья

2 июля в рамках рабочего визита в Забайкальский край полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провёл встречу с представителями малого и среднего предпринимательства. Встреча носила характер диалога, где участники смогли задать проблемные для их бизнеса вопросы и получить комментарии полномочного представителя президента. Во встрече приняли участие

В Забайкальский край прибыл полпред президента Виктор Толоконский

1 июля с двухдневным рабочим визитом в Забайкальский край прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. В аэропорту города Читы полпреда встретили врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, главный федеральный инспектор Баир Жамсуев, спикер Законодательного собрания Степан Жиряков.

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.

Врио губернатора Забайкальского края встретился с представителями общественности региона

5 июня состоялась встреча врио губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с лидерами общественных объединений региона.

Врио губернатора встретится с общественностью Забайкалья

5 июня врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский встретится с общественностью региона

Константин Ильковский встретился с депутатами Госдумы и сенаторами от Забайкалья

17 мая в Государственной Думе прошла рабочая встреча врио губернатора Забабайкальского края Константина Ильковского с депутатами Госдумы Иосифом Кобзоном и Иринчеем Матхановым, а также членами Совета Федерации Константином Сурковым и Батожаргалом Жамбалнимбуевым.

Константин Ильковский встретился с представителями собственников ОАО ТГК- 14

28 марта состоялась рабочая встреча врио губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с представителями собственников ОАО «ТГК-14».

Ассамблея народов Забайкалья соберётся на очерёдное заседание

21 марта в 15.00 в овальном зале правительства региона (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) состоится заседание Совета Ассамблеи народов Забайкалья. В работе ассамблеи примет участие временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский. Участники заседания рассмотрят вопрос «О первоочередных мерах по реализации Стратегии государственной национальной политики».

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.

В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции

Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для

Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»

Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.