В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

26-07-2012, 18:30

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

           Следствием и судом установлено, что Шарифов являясь должностным лицом, получил взятку в размере 32 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования одного из иркутских предпринимателей.

          В ходе совместных следственных и оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СКР и отдела собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области задержали Шарифова с поличным.

          Приговором Свердловского районного суда города Иркутска Самиру Шарифову назначено наказание в виде штрафа в размере 960 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Это один из первых приговоров в Иркутской области, вынесенный в отношении коррупционера, после внесенных поправок в Уголовный кодекс России. Напомним, данные изменения в законодательство значительно ужесточили наказания за коррупционные преступления. В том числе, за взятку предусмотрены крупные штрафы, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Усольского района родила в тайне от семьи и выбросила младенца.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженки села Малая Елань Иркутского района 22-летней Веры Амосовой. Она подозревается в совершении преступления предусмотренногоч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного  

Вместо отдыха уголовное дело. Иркутянин хотел дать взятку судебному приставу.

Иркутский предприниматель хотел выехать за пределы России, но существующий долг, а соответственно и постановление о запрете выезда из РФ. Вместо того, чтобы погасить задолженность, мужчина предлагал сотруднице Управления службы судебных приставов Ленинского района г. Иркутска взятку в размере   

Иркутского чиновника подозревают в получении взятки.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного государственного инспектора Иркутского территориального отдела по надзору за тепловыми установками и сетями Прибайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. За деньги чиновник выдавал  разрешения 

Братчанин обвиняется в распространении детской порнографии.

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего братчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242.1,  ч. 4 ст. 132 УК РФ – распространение порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних, насильственные действия сексуального характера. По версии следствия, обвиняемый с 2010 года в сети

Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя

6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России Алексею Чернышеву. Инспектор признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов