В Красноярске может появиться «народный памятник»
10-07-2013, 15:45
Жители Красноярска сами смогут выбрать, какой арт-объект появится на улицах города. Все идеи копятся в специально созданной группе вконтакте. В течение двух недель здесь будут собирать информацию, предложения, после чего пройдет глобальное голосование. Победившая идея и станет основой для будущего монумента.С инициативой установить такой памятник совместно выступили красноярские блогеры, а так же бизнесмен и политический деятель Константин Сенченко. Об этом он написал на своей странице «вконтакте»:
«Сегодня в городе много разного рода скульптур. Однако, никто не спрашивал у людей, чего они хотят. Считаю, что нужно идти дальше. Какой памятник или арт-объект нужен городу - должны решать жители. Поэтому я предлагаю всем нам подумать, какой арт-объект может появиться в Красноярске. Проголосовать за идею, придумать воплощение. А я, в свою очередь, поддержу проект финансово».
Все идеи горожан копятся в специально созданной группе вконтакте. В течение двух недель здесь будут собирать информацию, предложения, после чего пройдет глобальное голосование. Победившая идея и станет основой для будущего монумента.Кстати, есть уже и первые идеи: так красноярец Александр Коновалов предложил установить в городе памятник Жуликам и ворам, и даже создал соответствующую группу «Вконтакте», и планирует открыть яндекс-кошелек для сбора средств на строительство. Так же красноярцы предложили установить памятник музыканту Славе Глюку, памятник Зеленому дереву, «семье», красноярским регбистам и хоккеистам.
Рекомендуем похожее по теме:
На "Бирюсе" установят памятник-символ доброты
На территории инициативной молодёжи "Бирюса-2013" будет установлен памятник-символ доброты "Одуванчик". Торжественное открытие памятника пройдёт в рамках смены "Добровольчество" с 12 по 17 июля. После окончания форума памятник будет передан в дар городу Красноярску.
Триумфальная арка "Московские ворота" передана Музею истории города Иркутска
28 мая 2013 года Постановлением администрации города воссозданный памятник "Московские ворота", принадлежащий на праве собственности иркутянину Евгению Девочкину, передан им в качестве пожертвования ...
Памятник Сталину установлен в Новосибирске не будет
Памятник Иосифу Сталину установлен в Новосибирске не будет - такого мнения придерживается мэр города Владимир Городецкий.
Каким быть памятнику пожарным и спасателям
В Новосибирске планируется установить памятник пожарным-спасателям. Автор из пластелина изготовил макет, есть общий замысел композиции, пока еще не проработаны детали и выражения лиц героев ...
Накануне в Красноярске состоялись общественные слушания по вопросу установки памятника бойцам спецподразделений в сквере «Победителей».
На общественные обсуждения были приглашены жители города, представители молодежного актива, муниципальных молодежных центров, городского и районных Советов ветеранов, общественных организаций, работающих в сфере военно-патриотического воспитания.
Стадион снести – театр построить!
В Иркутске обсуждается идея строительства Театра академической музыки. Есть вариант - возвести объект на месте существующего стадиона «Труд». Накануне дворца спорта официально перешло в собственность области, поэтому в ближайшее время власти будут решать судьбу «Труда». В первую очередь проведут экспертизу, чтобы установить
В Братске собирают деньги на строительство памятника.
Чтобы установить памятник Герою Социалистического труда Ивану Наймушину властям не хватает 23 миллиона рублей, именно поэтому администрация решила обратиться за помощью к жителям города. Деньги могут перечислять как целые трудовые коллективы, так и рядовые жертвователи. В комитете по градостроительству Братска существует счет, на который
В Иркутске появится памятник героям знаменитых фильмов Леонида Гайдая
В Улан-Удэ изготовили памятник режиссеру Леониду Гайдаю и героям его знаменитых фильмов: Трусу, Балбесу и Бывалому. Архитектурная форма уже готова, на днях она должна быть доставлена в Иркутск. Установят памятник на площади Труда, что рядом с иркутским цирком. Идея создания принадлежит скульптору Александру Миронову. Александр задумался о композиции еще в 2008 году.
Памятник геодезистам появился в Иркутске
На Нижней Набережной города Иркутска появился новый памятник - памятник изыскателям. Он расположился на одной линии с монументом первооткрывателям города Иркутска. Примечательно, что новая композиция была изготовлена в Подмосковье и находилась в Иркутске почти год.
Спортивное воскресное утро на открытом воздухе ждет Иркутск
Памятник Александру III в Иркутске излюбленное место прогулок горожан. Здесь собирается множество народа. Однако, в выходные дни утром здесь тихо и спокойно. Именно здесь, в воскресенье, 26 августа, в 10:30 утра состоится "Воскресная зарядка" для всех желающих...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние
В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!