Новосибирские спортсмены стали призерами Универсиады в командных соревнованиях

15-07-2013, 13:47
«Золото» Универсиады на круглом стенде (скит) по стрельбе взяли россиянки Анастасия Крахмалёва, Альбина Шакирова и спортсменка из Новосибирской области Надежда Коновалова. Они выиграли у сборной Тайланда.
Первое место заняла российская команда в мужском фехтовании на сабле. В ее составе выступали новосибирцы Никита Проскура и Вениамин Решетников, у которого уже есть личная «бронза» Универсиады. Россияне оставили позади итальянских спортсменов. Успешно выступили в команде и женщины-саблистки, в числе которых новосибирская фехтовальщица Юлия Гаврилова. Результат – бронзовая медаль в командном зачете по фехтованию на сабле.
Две командные медали принесли России и легкоатлеты. В женском полумарафоне российская команда с участием нашей бегуньи Елены Седовой завоевала «серебро». Россиянки опередили спортсменок из Китая, но уступили японкам.
Мужская сборная нашей страны в полумарафоне завоевала «бронзу». Дистанцию в 21 км 97,5 м с результатом 3 часа 16 минут 38 секунд преодолели Андрей Лейман, Анатолий Рыбаков, Артем Аплачкин, Юрий Чечун и новосибирец Евгений Пищалов.
По итогам прошедших соревнований Универсиады-2013, в медальном зачете лидируют россияне: 169 медалей, из них золотых – 88, серебряных – 44 и бронзовых – 37. На втором месте – японцы, на третьем – спортсмены из Китая. Всего на студенческих соревнованиях в Казани будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Соревнования и тренировки проходят на 64 объектах. Участие в них принимают более 10 тысяч спортсменов из 175 стран. Игры завершатся 17 июля.
См. также: Миша Алоян принес России «серебро» Универсиады в боксе В копилке Новосибирской области – первая медаль Универсиады
Медали выиграли сборные России по легкой атлетике, фехтованию (сабля) и стендовой стрельбе (скит).

Миша Алоян принес России «серебро» Универсиады в боксе

Спортсмен выступал в весовой категории до 52 килограмм. В финале новосибирский боксер – бронзовый

В копилке Новосибирской области – первая медаль Универсиады

Почетное третье место новосибирский саблист разделил с итальянским спортсменом. Также итальянцам

В Казани стартует XXVII Всемирная летняя Универсиада

Соревнования начнутся завтра и продлятся до 17 июля. В них планируется участие 150 стран, 10 000

Женская сборная России завоевала «золото» чемпионата Европы по сабле

Соревнования прошли в Загребе (Хорватия). Россию в командном зачете представляли Дина

Продолжается отбор на финал спартакиады учащихся России

В России проходит III этап VI летней спартакиады учащихся. Это отбор на финальные соревнования,

У новосибирцев «золото» и две «бронзы» в Чемпионате России по фехтованию

Новосибирский саблист Вениамин Решетников повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей

Иркутянка завоевала «бронзу» на чемпионате России по пулевой стрельбе

Иркутянка Лилия Соколова завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе,

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике

Юные пулевики из Бурятии взяли «золото» на первенстве России

Юлия Суетина, Екатерина Тюлякова и Анастасия Белобородова из Бурятии стали победителями в

Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо

Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Сотрудники следственного управления почтили память участников Великой Отечественной войны

Открыли церемонию юные кадеты, для которых это особая миссия. Ежегодно в первом ряду с гирляндой стоят лучшие курсанты.В

В Ангарске полицейские, байкеры и общественники присоединяются к акции «Бессмертный полк на транспорте»

Портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, разместили на транспортных средствах ангарские полицейские.

В«Никто не забыт, ничто не забыто…»: сотрудники МЧС России рассказали языком плаката-стенгазеты о своих близких - героях Великой Отечественной войны

Пятый год в подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области проходит конкурс В«Никто не забыт, ничто не забытоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске появится Аллея Славы, посвящённая воинам, погибшим на СВО и в других военных конфликтах

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин встретился с активисткой города Братска. Вместе они осмотрели территорию, где планируется посадить деревья в память о солдатах, офицерах, добровольцах и контрактниках, погибших на спецоперации и в других военных конфликтах. Ранее

Депутаты ЗакСобрания продолжают участвовать в сборе и отправке гуманитарных грузов в зону спецоперации

Из Усть-Илимска в зону проведения спецоперации отправились 16 автомобилей и партия гуманитарного груза. Объявленный администрацией города сбор помощи поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин. В состав груза вошли маскировочные сети,