Полицейские и Общественники железногорской полиции провели экскурсию для молодежи

1-11-2012, 12:15

В преддверии Дня сотрудника ОВД железногорские полицейские вместе с ветеранами и членами Общественного совета при МУ МВД пригласили к себе в гости воспитанников Норильского кадетского корпуса подшефных из детского дома, а также детей сотрудников Управления.

 

 

С историей становления Управления, форменным обмундированием прошлых лет, аппаратурой, на которой работали эксперты 70-х, ребят познакомил член Общественного совета при Управлении Сергей Ширяев. Для Сергея Вадимовича «Комната истории» хранит и личные воспоминания – он передал Управлению китель и награды своего отца, ветерана Великой Отечественной войны, майора милиции в отставке Вадима Ширяева. Воспитанники Норильского кадетского корпуса внимательно выслушали рассказ ветерана ОВД, заинтересовали мальчишек и стенды с орденами и медалями, особое внимание – фотоальбомам, ведь каждый из них можно подержать в руках, прикоснуться к частичкам истории не только милиции, но и города. На встрече с кадетами присутствовал и автор нескольких книг, посвященных милиции закрытого города и ее лучшим сотрудникам – Николай Васильевич Иванов.

 

 

После экскурсии в «Комнате истории» появились образцы вооружения, которые использует современная полиция. Старший инспектор Отделения по работе с личным составом Алексей Шишалов продемонстрировал оружие, рассказал о правилах личной безопасности при обращении, технических характеристиках и правовых основах применения. После посещения «Комнаты истории» кадеты смогли познакомиться с работой дежурной части и экспертного подразделения.

 

 

Необходимо отметить, что многие из мальчишек в погонах собираются связать свою жизнь со служением Отечеству. «Я хочу стать полицейским, потому что защищать и оберегать покой горожан – настоящая мужская профессия», - считает 15-летний Александр Зацепин.

Помимо воспитанников норильского кадетского корпуса в гостях у полиции Железногорска побывали. Председатель Совета ветеранов ОВД Сергей Ширяев отметил, что подобные мероприятия помогают подросткам не только расширить кругозор, но и, возможно, сделать выбор будущей профессии.

 

По информации пресс-службы МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лесосибирские полицейские провели экскурсию «Один день в полиции»

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники лесосибирской полиции организовали для воспитанников Детского Дома экскурсию «Один день в полиции». Познакомить ребят с непростой работой полицейского - такая задача стояла перед организаторами мероприятия.

Полицейские Бурятии встретились со студенческой молодежью

C 8 по 20 октября полицейские Бурятии и члены Общественного совета при МВД по РБ провели встречи со студенческой молодежью начального, среднего и высшего профессионального образования г. Улан – Удэ. В мероприятиях приняло участие 17 учебных заведений.

Общественный совет при УМВД по г. Ангарску неоднозначно оценил работу участковых уполномоченных

По мнению членов Общественного совета, зачастую люди не знают своих участковых не только в лицо, но и по фамилиям, попасть на некоторые опорные пункты в часы приема не представляется возможным по причине отсутствия сотрудников, не очень сложные вопросы решаются длительное время.

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала работа участковых уполномоченных полиции. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова, и.о. начальника отдела УУП и ПДН ОП-1 майор полиции Иван Козлов и заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП-2 майор

В Усть-Куте члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Вход на этот режимный объект гражданским лицам запрещён, однако для представителей Общественного совета при МО МВД России «Усть-Кутский», которые выразили желание посетить ИВС, руководство полиции сделало исключение. Минувшим летом общественники уже знакомились с работой изолятора и специального приемника-распределителя. Во время этого визита далекие от полицейской специфики представители

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.

В Улан-Удэ прошел открытый урок правовых знаний

Необычный урок проведен в МОУ Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ. В роли преподавателя на нем выступил заместитель министра – начальник Следственного Управления полковник юстиции Владимир Петрович Левченко.

Судебные приставы Иркутска в преддверии своего профессионального праздника навестили воспитанников подшефной школы-интерната

В рамках мероприятий, предусмотренных акцией «Праздник знаний впереди – алименты заплати!»,  судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области навестили ребят подшефной школы-интерната № 20 г. Иркутска и подарили детям учебники по литературе, английскому языку, математике, информатике и технологии, необходимые для занятий.

Автобусные экскурсии теперь проводит Музей истории Иркутска (Видео)

Для Музея истории приобретен новенький автобус. Это стало возможным в рамках реализации проектов Ярмарки общественных инициатив. Средства на приобретение выделили спонсоры. Первую экскурсию провели для учеников одной из городских школ. Ребятишек провезли по знаковым местам города. В ходе мероприятия им рассказали об истории родного города, а также проверили знания школьников.

Новый набор МВД-класса посетил Ангарское Управление МВД

Накануне ученики 10 класса МВД побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Ангарску. Ребят встретили куратор полковник Игорь Газинский и ветеран войны и милицейской службы Александр Васильевич Акимов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.