В Иркутске стартует ежегодный конкурс журналистов «Золотая Запятая»

2-11-2012, 17:14

В Иркутске стартует ежегодный конкурс журналистов «Золотая Запятая»С 6 ноября начинается прием работ на ставший уже традиционным ежегодный конкурс журналистов и фотографов «Золотая запятая».

В этом году для участия предложены 8 номинаций:

 

 

1. «Обратная связь». Отдельно оцениваются периодические печатные издания, телевидение, радио, информационные агентства и новостные порталы. Присуждается за лучший материал или серию материалов о городе Иркутске, вызвавших широкий общественный резонанс и подготовленные с участием широкой аудитории и экспертов в вопросах, освещенных в материале, а также на основании звонков, писем, комментариев, обсуждений на Интернет-ресурсах, цитируемости и т.п. Приветствуются материалы (цикл материалов) показывающие городские проблемы и пути их решения.

2. «Социально ответственная пресса (социально направленные проекты)». Отдельно оцениваются периодические печатные издания, телевидение, радио, информационные агентства и новостные порталы. Присуждается за системное, последовательное освещение на безвозмездной основе социально значимых проектов (акции, конкурсы, фестивали и другие мероприятия, организованные инициативными группами граждан, волонтерами, общественными организациями и объединениями, бизнесом и местной властью).

3. «Иркутск – территория развития». Отдельно оцениваются периодические печатные издания, телевидение, радио, информационные агентства и новостные порталы. Присуждается за системное, последовательное освещение в СМИ и сети «Интернет» материалов о стратегическом развитии города Иркутска, его инвестиционной и туристской привлекательности. В данной номинации предусмотрен спец-приз за лучшую публикацию о малом и среднем бизнесе в городе Иркутске

4. «Иркутск – медиа. Модель будущего». Присуждается за создание и распространение редакцией контента на нескольких платформах: печатная версия, информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет» (популярные социальные сети, твиттер, живой журнал и т.п., исключая собственный сайт издания), телевидение, радио, мобильная связь. Материал должен вызывать широкий общественный резонанс (комментарии, обсуждения на Интернет-ресурсах, цитируемость).

5. «Иркутск – взгляд через объектив» - за лучшую фотоработу или цикл работ о городе Иркутске, известных иркутянах, вносящих весомый вклад в развитие города.

6. «Реальная польза» Номинация присуждается за лучшую журналистскую акцию, вне зависимости от специфики средства массовой информации, проведенную редакцией периодического печатного издания, телекомпании, радиоканала или информационного агентства, в результате реализации которой достигнуты положительные социально-значимые результаты.

7. «Дебют»

Номинация присуждается за лучшую работу, впервые представленную в 2012 г., вне зависимости от специфики средства массовой информации. Дебют проекта – за новый проект, реализованный в 2012 г. Дебют журналиста – за лучшую работу начинающего журналиста впервые представленную в 2012 г.

По итогам конкурса лауреаты, занявшие первые места, награждаются значком «Золотая Запятая», дипломом и премией мэра города Иркутска, обладателям призовых мест вручаются дипломы и ценные призы.

На конкурсе традиционно присуждается еще одна, особая награда – «Мэтр журналистики». Победитель в данной номинации награждается дипломом мэра города Иркутска и значком «Золотая запятая с бриллиантом». Работы участников отправляются в Музей города Иркутска.

Торжественная церемония награждения финалистов и лауреатов «Золотой Запятой» состоится 14 декабря 2012 года.

На конкурс принимаются работы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января 2012 года по 30 октября 2012 года. Материалы на конкурс принимаются с 6 по 23 ноября 2012 года с 10.00 до 17.00 часов по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. 108, в управлении по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации г. Иркутска. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться в управлении по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации г. Иркутска. Телефон для справок: 8 (3952) 52-00-38, 52-00-12.

Справка:

Конкурс был учрежден в год 340-летнего юбилея города. За минувшие десять лет в нем приняли участие более 600 журналистов, наградами и благодарственными письмами были отмечены 180 человек, из которых 10 удостоились высокого звания «Мэтр журналистики». Золотой запятой с бриллиантом были отмечены такие видные деятели иркутского журналистского сообщества как Геннадий Михайлович Бутаков, Олег Всеволодович Желтовский, Олег Иннокентьевич Харитонов, Александр Иванович Голованов, Игорь Константинович Петров, Владимир Васильевич Ходий, Игорь Григорьевич Альтер.

В жюри конкурса входят почетные граждане Иркутска, главные редактора ведущих СМИ города, общественные деятели, депутаты Думы. Председателем жюри является мэр города Иркутска В.И. Кондрашов.

Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске стартовал прием заявок на творческий фестиваль "Иркутск-VISION"

В Иркутске стартовал прием заявок на конкурс творческих работ "Иркутск-VISION". Заявки

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

В Иркутске стартовал городской смотр-конкурс студенческих общежитий

14 общежитий вузов и ссузов города подали заявки на участие в традиционном конкурсе студенческих

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится

В Иркутске выберут молодежного мэра

С 22 октября в Иркутске началась предвыборная кампания на пост молодежного мэра города Иркутска.

В Иркутске стартовал прием заявок на конкурс арт-мастерства "Вторая жизнь"

Заявки на участие принимаются от всех желающих до 15 декабря текущего года. Сам конкурс состоится

В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место

По итогам  ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

8 и 12 октября в Иркутске состоятся Ярмарки здоровья

Одним из приоритетных направлений работы администрации города Иркутска является профилактика

Сергей Диваков стал лучшим учеником Иркутска 2012 года

В Иркутске прошел финал городского конкурса "Лучший ученик года 2012". Определился победитель. Им

Победитель районного конкурса на лучшую усадьбу получил 15 тысяч рублей

Очередной ежегодный районный конкурс на лучшую усадьбу в Иркутске подошел к своему завершению.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.