Граждане выберут лучшего участкового страны из 82 финалистов Конкурса «Народный участковый»

6-11-2012, 09:13

В МВД России стартует заключительный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого совместно с Издательским домом «Комсомольская правда». Выбрать лучшего участкового страны из 82 финалистов Конкурса граждане смогут путем открытого онлайн-голосования. Победитель будет объявлен накануне профессионального праздника участковых уполномоченных полиции – 16 ноября 2012 года.

Конкурс направлен на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции и престижа службы, формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Впервые «Народный участковый» прошел в 2011 году, а с текущего года Конкурс объявлен ежегодным. В его финал вышли участковые, прошедшие два этапа «народного» отбора.

В течение почти двух месяцев граждане сначала на муниципальном, а потом на региональном уровне посредством онлайн-голосования на сайтах территориальных подразделений МВД России, выбирали кандидата, достойного представлять область, край или республику в финале Всероссийского конкурса.

Заключительный этап «Народного участкового» стартует 05 ноября 2012 года на сайте Издательского дома «Комсомольская правда» www.kp.ru и завершится 14 ноября 2012 г. в 18:00 по московскому времени. В течение девяти дней граждане России смогут лично оценить работу сотрудников одной из самых важных полицейских профессий, проголосовав за того или иного кандидата на звание лучшего участкового страны.

Чтобы участники голосования получили полное представление о каждом претенденте на победу в Конкурсе, на сайте созданы специальные страницы участковых уполномоченных, на которых размещены их биографические данные, фоторепортажи о работе и видеопрезентации (полную информацию можно посмотреть по ссылке http://my.kp.ru/contest/mvd/). Граждане смогут узнать о профессиональных достижениях конкурсантов, прочитать об интересных, а порой и курьезных случаях из практики участковых. Также ознакомиться со всеми конкурсантами можно на сайте МВД России по ссылке http://www.mvd.ru/work/uchastkoviy/.

Итоги Конкурса будут подведены 16 ноября 2012 года, в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел РФ. «Народный участковый», набравший наибольшее число голосов граждан, получит награду от руководства МВД России и ценный подарок от Издательского дома «Комсомольская правда». Информация о том, за какой приз будут бороться сотрудники полиции, останется тайной вплоть до церемонии награждения победителя и призеров Конкурса. Напомним, в 2011 году, когда «Народный участковый» проводился впервые, главной наградой для победителя стал автомобиль – внедорожник российского производства.

СПРАВОЧНО: из истории Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Впервые Конкурс на звание «народного» участкового прошел в 2011 году. Его участниками стали 82 сотрудника полиции. В общей сложности, в голосовании по выборам лучшего участкового России, проводившемся на сайте Издательского дома «Комсомольская правда» www.kp.ru, приняли участие свыше 50 000 человек.

«Народным участковым» по итогам первого Всероссийского конкурса стал полицейский из Брянской области Алексей Самолин. Второе место занял участковый уполномоченный полиции из Хакасии – Владимир Шалыгин. На третьем месте оказалась Екатерина Петрова из Новгородской области – единственная представительница прекрасного пола, участвовавшая в Конкурсе.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Участкового уполномоченного полиции Тулуна ранили в грудь на охоте

Сегодня ночью в 30 километрах от поселка Куйтун Иркутской области ранение грудной клетки получил

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета.

Граждане выбрали лучшего «народного участкового» Бурятии

Завершился второй (региональный) этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого

В Иркутске завершился очередной этап конкурса «Народный участковый». Впереди финал

В онлайн-голосовании на втором этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» приняли

Лучшим участковым уполномоченным полиции Ангарска стала Наталья Маркова

Свой успех Наталья Маркова объясняет: «желанием работать, в любых условиях, любой ситуации и

Стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»

7 октября 2012 года стартует второй – региональный – этап Всероссийского конкурса «Народный

Инспектор ПДН Усть-Илимска вошла в десятку лучших по России

Достойно представила Иркутскую область инспектор ПДН из города Усть-Илимска Екатерина Телешко в

Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.

С 24 по 28 сентября в Ангарске проходил традиционный конкурс «Ученик года - 2012». Звание лучшего

Внимание - розыск! В Иркутске пропал участковый.

В областном центре идет поиск участкового уполномоченного отдела полиции №1 УМВД России. На

Иркутяне узнают участкового по фотографии

 В Иркутске на фасадах домов появились плакаты с фотографиями и контактными телефонами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся