Начинается работа по обустройству и благоустройству въездов в Новосибирск
6-08-2013, 12:26
Областной Минтранс совместно с мэрией Новосибирска предполагают провести комплекс мероприятий по обустройству въездов в город в Ордынском, Мочищенском и Ленинск-Кузнецком направлениях. Соответствующие решения приняты по итогам ряда совещаний, прошедших в Правительстве региона.
На въезде на Ордынском направлении в этом году предусматривается выполнения комплекса работ по благоустройству. В их числе, обустройство освещения и обрезка деревьев, регулировка светофора на кольце на улице Хилокской для увеличения пропускной способности дороги, строительство ограждения и обустройство тротуара с целью ликвидации отстоя транспорта на обочинах. Кроме того, для контроля за соблюдением порядка в августе здесь будет установлен комплекс фото и видео-фиксации.
В последующий период предусматривается расширение улицы Хилокской до 4 полос и строительство надземного пешеходного перехода.
На Мочищенском направлении в 2014 году предусматривается реконструкция Мочищенского шоссе, улицы Кедровой (до пересечения с ул. Краузе), а также автодороги «Новосибирск – Садовый» (до выхода ее на Северный обход) с их расширением до 4 полос. В этом году запланировано подготовить проектно-сметную документацию.
В Ленинск-Кузнецком направлении в перспективе предполагается осуществить реконструкцию Гусинобродского тракта с учетом шести полос движения. Мэрии Новосибирска на этом направлении поручено привести в нормативное состояние обочины и выставить барьерные ограждения на дороге.
Реализации этих мероприятий должна улучшить состояние указанных въездов Новосибирск, увеличить пропускную способность этих участков, повысить безопасность дорожного движения.
Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.
На въезде на Ордынском направлении в этом году предусматривается выполнения комплекса работ по благоустройству. В их числе, обустройство освещения и обрезка деревьев, регулировка светофора на кольце на улице Хилокской для увеличения пропускной способности дороги, строительство ограждения и обустройство тротуара с целью ликвидации отстоя транспорта на обочинах. Кроме того, для контроля за соблюдением порядка в августе здесь будет установлен комплекс фото и видео-фиксации.
В последующий период предусматривается расширение улицы Хилокской до 4 полос и строительство надземного пешеходного перехода.
На Мочищенском направлении в 2014 году предусматривается реконструкция Мочищенского шоссе, улицы Кедровой (до пересечения с ул. Краузе), а также автодороги «Новосибирск – Садовый» (до выхода ее на Северный обход) с их расширением до 4 полос. В этом году запланировано подготовить проектно-сметную документацию.
В Ленинск-Кузнецком направлении в перспективе предполагается осуществить реконструкцию Гусинобродского тракта с учетом шести полос движения. Мэрии Новосибирска на этом направлении поручено привести в нормативное состояние обочины и выставить барьерные ограждения на дороге.
Реализации этих мероприятий должна улучшить состояние указанных въездов Новосибирск, увеличить пропускную способность этих участков, повысить безопасность дорожного движения.
Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.
Рекомендуем похожее по теме:
В 2014 году финансирование содержания региональных и межмуниципальных дорог достигнет нормативных показателей
В этом году по статье содержание автомобильных дорог в областном бюджете предусмотрено более 1 млрд. 959 млн. рублей, что на 32,5% больше, чем было выделено на эти же цели в прошлом году. В 2014 ...
Финансирование строительства автодороги Тайшет-Чуна-Братск и реконструкции автодороги Иркутск-Листвянка из федерального бюджета предполагается увеличить до 5,6 млрд. рублей
Финансирование строительства автодороги Тайшет-Чуна-Братск и реконструкции автодороги Иркутск-Листвянка из федерального бюджета предполагается увеличить до 5,6 млрд. рублей. Об этом на заседании ...
Мероприятия по совершенствованию движения пригородных электропоездов в южном направлении показывают свою эффективность
Заседание провел министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов. В нем приняли участие представители Минтранса, мэрии Новосибирска, РЖД, организаций занятых в транспортно-логистическом ...
В регионе сформирован Общественный Совет по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса Новосибирской области
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, в Общественный Совет вошли представители различных общественных организаций, действующих на территории ...
В Ангарске реализуется программа "Повышение безопасности дорожного движения"
На реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Ангарска на 2013-2015 годы» в 2013 году в бюджете города запланировано 21 530,0 тыс...
Около «Новосибирск Экспоцентра» появится новая развязка
На днях получено согласование на территориальное размещение развязки с мэрией Новосибирска. Этот объект расположится на областных и городских землях в районе озера Медвежье. ...
Строительство дороги на Камень-на-Оби позволило существенно сократить время в пути пассажирских автобусов, следующих в этом направлении
На днях министерство согласовало новое расписание движения автобуса по маршруту №930 «Новосибирск-Яровое». Время движения по данному маршруту удалось сократить на 45 минут. Теперь вместо 8 часов ...
Одобрено решение об увеличении скоростного режима на Димитровском мосту и ул. Станционной
Заседание комиссии провел Губернатор Василий Юрченко. Как доложил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков, в настоящее время ...
Пригородный железнодорожный транспорт планомерно переходит на летние объемы перевозок
В конце марта уже была увеличена составность 6 пригородных железнодорожных поездов. С 1 апреля увеличено количество вагонов еще в двух электропоездах, следующих до Болотного и Тогучина. Очередной ...
Возобновлено движение по Федеральным трассам Новосибирской области
В Новосибирской области по всем Федеральным трассам возобновлено движение. Ограничение снято для пассажирского транспорта по трассам М-51 (Новосибирск - Омск), М-52 (Новосибирск - Барнаул) и М-53 (Новосибирск - Кемерово).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!