Константин Ильковский работает в Чернышевском районе

12-08-2013, 16:00
11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетил Чернышевский район.

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетил Чернышевский район. В Чернышевске глава региона встретился с работниками локомотивного депо. Ильковский отметил, что значение железной дороги в социально-экономическом развитии региона трудно переоценить. «Мы провели с Владимиром Якуниным ряд встреч, готовность к сотрудничеству в интересах жителей края есть у обеих сторон. В частности, подписано соглашение о строительстве трех детских садов на паритетных началах. Также поставлена задача создать современные многофункциональные спортивные комплексы в местах базирования предприятий ЗабЖД. Сегодня на весь край мы имеем 4 плавательных бассейна, этого явно недостаточно. В тесном партнерстве с градообразующими предприятиями можно многое сделать в этом направлении. Также Константин Ильковский побывал в поселке Аксеново-Зилово, где осмотрел строящийся поселок для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. «Кроме того, нам важно оценить состояние ЖКХ перед очередным отопительным сезоном, проанализировать ситуацию с детскими дошкольными учреждениями, рассмотреть возможности использования дорожного фонда в районе», - заметил врио губернатора. В поселке Жирекен глава региона встретился с жителями. Жирекенцев волновала судьба горно-обогатительного комбината, поскольку речь идет о закрытии предприятия. «Руководство компании «Союзметаллресурс» делает все возможное, чтобы сохранить ГОК, но стоимость ферромолибдена на рынке снижается. Решений о закрытии предприятия нет, но речи о наращивании производства сегодня не ведется. Если ГОК все-таки будет закрыт, поселок мы не бросим, он будет отапливаться и снабжаться водой. Со следующего года ЖКХ Жирекена будет передано краю», - подчеркнул Константин Ильковский. Был также задан вопрос о перерасчете зарплат учителям по новым ставкам. Врио губернатора пояснил, что все необходимые перерасчеты сделаны и по базовой, и по стимулирующей части, недостающие суммы педагоги получат уже в августе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Константин Ильковский: «В домах Давенды и Ксеньевки зимой будет тепло»

11 августа в рамках рабочей поездки по Могочинскому и Чернышевскому районам края временно исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский посетил промышленные и социальные объекты, встретился с жителями районов.

Константин Ильковский: «Тупик должен быть надежно обеспечен электроэнергией»

10 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей поездки по Тунгиро-Олекминскому району посетил ряд объектов коммунальной и социальной сфер района.

Глава региона посещает с рабочей поездкой Могочинский и Чернышевский районы края

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетит Могочинский и Чернышевский районы края.

Константин Ильковский работает в Тунгиро-Олекминском районе

10 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки находится в Тунгиро-Олекминском районе.

Глава региона обсудил с медиками проблемы здравоохранения в Забайкалье

5 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в заседании круглого стола, посвященного проблемам регионального здравоохранения.

Глава региона выступил за газификацию Забайкалья

12 и 13 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел встречи без галстуков с бизнесменами края.

Константин Ильковский: «Любое производство должно соответствовать природоохранным и технологическим требованиям»

12 июля в ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский встретился с инициативной группой жителей села Дульдурга.

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.

Константин Ильковский проведет личный прием граждан

19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.

Константин Ильковский посетит Оловяннинский район

6 июня врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский отправится в рабочую поездку по Оловяннинскому району.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.