В Ангарске открыли универсальную спортивную площадку
16-08-2013, 18:47
Торжественное открытие универсальной спортивной площадки на базе спортивно - оздоровительного комплекса «Атом-спорт» состоялось в 189 квартале 15 августа. Площадка для игры в бадминтон, парковый волейбол и баскетбол была построена при поддержке топливной компании ТВЭЛ и ОАО «АЭХК». На открытии присутствовали и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ОАО «АЭХК» Александр Бейгель, директор спортивного комплекса «Атом-спорт» Виталий Зуев, заместитель председателя Общественной палаты, Почётный гражданин города Ангарска Виктор Шопен и заместитель начальника отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации города Светлана Бажанова.
- В Ангарске нет ни одной площадки, где можно было бы заниматься игрой в бадминтон. Сегодня такое место в нашем городе появилось. На эти цели АЭХК и ТВЭЛ выделили более миллиона рублей. Наша цель – сделать спорт доступным, - рассказывает Александр Бейгель.
Задача сделать спорт доступным всем ангарчанам стоит и перед администрацией города Ангарска и участниками проекта «Шефская помощь». Как отметил Виктор Шопен, замечательно, что крупные промышленные предприятия города также не остаются равнодушными к популяризации спорта.
- Руководство АЭХК и топливной компании ТВЭЛ следует своим традициям, развивая спортивную сферу нашей территории. Множество объектов уже было подарено городу, сегодня ангарчане принимают ещё один. Универсальная спортивная площадка, на которой можно будет играть в бадминтон, парковый волейбол и баскетбол, я уверен, станет популярной среди ангарчан. Ведь установка турников, тренажёров, хоккейных кортов и спортивных площадок во дворах способствует развитию спорта в нашем городе, - отметил Виктор Шопен.
- В Ангарске нет ни одной площадки, где можно было бы заниматься игрой в бадминтон. Сегодня такое место в нашем городе появилось. На эти цели АЭХК и ТВЭЛ выделили более миллиона рублей. Наша цель – сделать спорт доступным, - рассказывает Александр Бейгель.
Задача сделать спорт доступным всем ангарчанам стоит и перед администрацией города Ангарска и участниками проекта «Шефская помощь». Как отметил Виктор Шопен, замечательно, что крупные промышленные предприятия города также не остаются равнодушными к популяризации спорта.
- Руководство АЭХК и топливной компании ТВЭЛ следует своим традициям, развивая спортивную сферу нашей территории. Множество объектов уже было подарено городу, сегодня ангарчане принимают ещё один. Универсальная спортивная площадка, на которой можно будет играть в бадминтон, парковый волейбол и баскетбол, я уверен, станет популярной среди ангарчан. Ведь установка турников, тренажёров, хоккейных кортов и спортивных площадок во дворах способствует развитию спорта в нашем городе, - отметил Виктор Шопен.
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках реализации проекта "Народные инициативы" в Ангарске установят пять спортивных площадок
Спортивные площадки в рамках реализации проекта «Народные инициативы» будут установлены в пяти районах города. В этом году особое внимание уделили отдаленным территориям. На реализацию проекта ...
В рамках проекта "Шефская помощь" в Ангарске состоялось обсуждение планируемых меропритяий
На круглом столе, организованном в отделе по культуре, молодёжной политике и спорту, обсудили мероприятия, которые планируется провести в рамках проекта «Шефская помощь». Инициатором проекта ...
Соревнования, посвященные Дню Физкультурника, пройдут в Ангарске
С 10 по 24 августа спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, пройдут в Ангарске и Ангарском районе. 10-11 августа на спортивной площадке СДЮШОР «Ермак» состоятся игры по пляжному ...
НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ В МИКРОРАЙОНЕ КИТОЙ ВЫДЕЛЕНО 8,6 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
В рамках реализации проекта народных инициатив из бюджета области было выделено 8,6 миллионов рублей на строительство спортивной площадки в микрорайоне Китой. В рамках этой же программы будет ...
В Ангарске прошла бизнес-спартакиада
В Ангарске прошла бизнес-спартакиада. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства и было организовано администрациями Ангарского муниципального образования и города Ангарска совместно со спортивно-оздоровительным комплексом «Атом-спорт». «День российского предпринимательства широко отмечается представителями бизнес-сообщества города Ангарска и Ангарского
Ангарчане смогут отметить день города спортивными достижениями
Отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска подготовил ряд спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города. - Цель данных мероприятий - привлечь ...
Владимир Путин поручил проработать варианты по сохранению производственной площадки ОАО «АЭХК»
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко совместно с генеральным директором «Россатома» Сергеем Кириенко проработать возможные ...
Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет
Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет. Об заявил на встрече с активом Общественной палаты Ангарска генеральный директор ОАО «АЭХК» Юрий Гернер. Он также рассказал о планах по ...
Завод АЭХК будет закрыт до 2016 года
Так, по мнению руководства ТВЭЛ, три одинаковых производства корпорации содержать нерентабельно. В результате чего было принято решение, что в течении нескольких лет останется всего один химический комбинат, выполняющий заказ конверсии единолично. И таким предприятием будет не ангарский АЭХК, а Северский химический комбинат.
В следующем году при школах Иркутска появятся современные стадионы
Инициаторами вынесения вопроса о развитии и доступности спорта на слушания стали депутаты Думы Валентина Кузьмина и Александр Зуев. Приоритетным направлением в работе следующего года станет строительство новых школьных стадионов с искусственным и травяным мини-футбольным полем с 4 полиуретановыми беговыми дорожками, трибунами, силовым и спортивным комплексами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!