В Иркутске откроются пять новых садиков.

1-08-2012, 16:16
Один из них откроется в микрорайоне Первомайский по ул. Алмазной, 14, (проводится капремонт) второй по ул. Писарева в Рабочем (строительство). Оба садика на 110 мест. Три новых детсада примут детей в микрорайоне Ново-Ленино. .

В здании по ул.Севастопальская, 153 «а» более двадцати лет размещалась школа-интернат на 80 человек. В связи с остротой проблемой в обеспечении иркутян детскими садами, администрацией города было принято решение провести реконструкцию помещения и разместить здесь детский садик N177 на 180 мест. Работы начались в феврале этого года, из бюджета города выделено около 22 млн. рублей. Проведены работы по ремонту инженерных коммуникаций, кровли, реконструкции помещений. Сейчас в здании продолжаются общестроительные работы по отделке помещений, реконструкции фасада и благоустройству территории. Как отметил Игорь Борисов, сроки работ на этом объекте несколько затянулись в связи с дополнительными работами, поэтому необходимо принять все меры для увеличения темпа строительных работ. Срок сдачи садика передвинулся с августа на 1 октября.

Строительство детского сада N175 по ул.Баумана, 7 микрорайон, находится в завершающей стадии. В июле этого года к работам приступил новый подрядчик. Сделаны работы по электроснабжению, телефонизации, проведена отделка помещений, установлены системы безопасности. На сегодня идет благоустройство территории: установлены теневые навесы, обустроены 2 спортплощадки, проведено озеленение, сейчас проводится асфальтирование дорожек. Здание этого садика изначально построено по современным стандартам для детского учреждения – просторные помещения, бассейн, компьютерный, спортивный и музыкальный залы, раздельные игровые и спальные комнаты. При строительстве применены новые энергосберегающие технологии в системе отопления и вентиляции. Началось строительство в июле в 2010 года, и должно было завершиться через 11 месяцев в юбилейном 2011 году. Однако, в связи с тем, что фирма «Единство» не справилась со сроками, муниципальный контракт был расторгнут. Как подчеркнул заместитель мэра Игорь Борисов, садик откроется 1 сентября, места в нем получат 256 детей.

По адресу ул.Мичурина,8 - завершающий этап строительства нового здания сада N95 на 175 мест. Старые постройки полублагоустроенного детского садика на 4 группы были снесены. Работы начаты в феврале этого года подрядчиком OOO Креста. К зданию проведены новые теплосети, площадь территории сада увеличена в два раза. В завершающей стадии работы по кровле и фасаду здания, отделке внутренних помещений, наружному благоустройству, установке ограждений. Садик порадует детей прекрасным бассейном с мозаикой, просторными залами для занятий спортом и творчеством, дополнительными помещениями внутреннего пользования.

Как отметили представители мэрии, строители укладываются в сроки, работы идут с хорошим качеством. Сроки окончания работ намечены на начало октября. Детей садик примет ребят в октябре этого года. Как отметила Валентина Перегудова, преимущественно в новых детских учреждениях будут организованы группы для детей от 3 до 7 лет, которым необходим не только присмотр, но и обучение, - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Родители, чьи дети не попали в детский сад, получат компенсацию

Теперь, если ребенок  вовремя не может попасть в детский сад, не по вине родителей, будет

В Иркутске из детского сада ушли трое воспитанников.

Накануне в службу «02» поступил звонок от заведующей одного из детских садов Иркутска. Она

В Иркутске появился новый сквер.

Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная

«Роснефть» построит в Ангарске детский сад

В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским

Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Работы по строительству участка дороги на улице Байкальская с 6 июля будут вестись в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.