Готовится к изданию атлас международного туристического маршрута «Великий Чайный путь»

20-11-2012, 08:53

Издание будет содержать систематизированную информацию о перспективном туристическом маршруте «Великий чайный путь».

На 140 страницах атласа будут представлены сведения о природных, исторических объектах, а также информация о современной придорожной инфраструктуре и сервисе.
Издание призвано привлечь массовый, профессиональный и коммерческий интерес к регионам, по которым пролегает маршрут, развивать межрегиональное и трансграничное сотрудничество в сфере туризма.
Печать русскоязычного и англоязычного вариантов атласа планируется в первом квартале 2013 года. В дальнейшем возможно переиздание на китайском языке.
Атлас будет состоять из четырех разделов, которые охватывают участок Чайного пути от г. Хух-Хото (Китай) до г. Нижнеудинск (Иркутская область), участки пути на территории Монголии и Республики Бурятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства

Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства. Такое решение принято на встрече министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина и заместителя министра строительства и градостроительства Монголии Байгалмаа Гочоосурэрндийн.  Стороны договорились об укреплении  

Будет создана геоинформационная система Бурятии

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал постановление о создании геоинформационной системы республики. Документом также утверждено положение об этой системе.

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа"

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа". Большое участие в реализации проекта выступает Русское географическое общество. Книгу планируют выпустить до конца текущего года. В свет выйдет две версии издания: печатное и электронное.

В Сбербанке стартовала акция на бурятском языке

В офисах Сбербанка появилась информация на бурятском языке. Первые буклеты с информацией о вкладах для пенсионеров, переведенной на бурятский язык, уже можно найти в офисах на территории Республики Бурятия, а также в ряде филиалов Забайкальского края (пос. Агинское) и Иркутской области (пос. Усть-Орда), где проживают буряты.

На авиабазу "Белая" прибыл стратегический ракетоносец

Основная задача ракетоносца, посетившего гарнизон "Белая" - метеоразведка. Маршрут "Ту-95" пролегает от гарнизона Украинка, Хабаровского края, до Усольской авиабазы "Белая". Примечательно, что Ту-95, посетивший Иркутскую область, носит имя - "Иркутск".

Агентство по туризму Иркутской области приступило к созданию регионального туристско-информационного центра

Агентство по туризму Иркутской области приступило к созданию регионального туристско-информационного центра. Об этом сообщила руководитель агентства Марина Рожкова. Задача центра, отметила Марина Рожкова, заключается в организации комфортной информационной среды для российских и иностранных туристов. Планируется, что при центре будет организована работа переводчиков и экскурсоводов

По пути строительства новосибирского метро стоят дачные участки

По пути строительства Дзержинской линии метрополитена, а также Волочаевского метродепо - стоят дачные участки садоводств Октябрьского района Новосибирска. Конкретно речь идет о садоводствах "Труд" и "Любитель". Всего в зоне строительства попадают 87 участков.

Антинаркотическая комиссия в Бурятии отмечает пятилетний юбилей

Антинаркотическая комиссия в Республике Бурятия начала свою работу в январе 2008 года. В состав комиссии входят Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия, руководители правоохранительных органов республики, ряда министерств, отдельных комитетов Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ, Народного Хурала РБ.

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.

Минэкономразвития Приангарья предложило представителям туристического бизнеса принять участие в разработке концепции стратегии развития туризма Приангарья

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко дал поручение министерству экономического развития туризма и промышленности Иркутской области разработать концепцию стратегии туризма на 2013 - 2018 годы. Министерство курирует региональное агентство по туризму. В свою очередь Руслан Ким, министр экономического развития и промышленности Приангарья, предложил участникам туристического бизнеса внести свой



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.

Жители Приангарья выбирают лучшего участкового: стартовал первый этап Всероссийского конкурса

Сегодня в Иркутской области дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Народный участковый».

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница оценила работу миграционного подразделения в Черемхово

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».