Градостроительное обоснование площадок для строительства концертного зала в Иркутске будет представлено до 15 декабря

21-11-2012, 17:56
Градостроительное обоснование на площадки для строительства концертного зала классической музыки в Иркутске будет представлено на заседании президиума Градостроительного совета Приангарья. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.

Напомним, что Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко совместно с советником по культуре при Президенте Российской Федерации, народным артистом России Денисом Мацуевым и с ведущим специалистом в области акустического проектирования театрально-концертных залов Ясухиса Тойотой в октябре 2012 года обсудили вопрос строительства концертного зала для классической музыки в Иркутске. При осмотре предполагаемых площадок глава региона дал поручение к 15 декабря подразделениям Правительства Приангарья предоставить градостроительное обоснование возможных площадок и список архитекторов, которые могли бы создать проект строительства концертного зала. Виталий Барышников отметил, что за консультацией Правительство региона обратилось к Российской академии архитектуры и строительных наук и в Союз архитекторов России. Министр заметил, что обоснование должно учитывать подъезды, парковки, возможности размещения дополнительных площадей, а также размещение исторических памятников, высотность рядом стоящих объектов, протяженность по фасадам, транспортную доступность. Для рассмотрения предложено несколько площадок, по ним проводится анализ земельной собственности.

По поручению Губернатора после рассмотрения на Градостроительном совете области проект строительства концертного зала будет представлен на обсуждение общественности региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства

Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства. Такое решение принято на встрече министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина и заместителя министра строительства и градостроительства Монголии Байгалмаа Гочоосурэрндийн.  Стороны договорились об укреплении  

В Приангарье обсудят перспективы развития библиотек

Перспективы развития библиотек Приангарья обсудят на заседании Координационного совета руководителей органов управления культуры региона. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. Координационный Совет руководителей органов управления культуры муниципальных образований Иркутской области на тему «Предварительные итоги 2012 года и стратегия развития

В Киренске будет построено новое здание школы №5

В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки по Киренскому району. Как было отмечено в ходе посещения учебного заведении, школа №5 расположена в двух деревянных зданиях. Здание начальной школы построено в 1916 году, износ помещения составляет 100%. Здание для средней и старшей

Утверждены коэффициенты, учитывающие изменения сметной стоимости строительства для территорий, приравненных к районам Крайнего Севера

Утверждены зональные коэффициенты, учитывающие изменения сметной стоимости строительства для территорий Иркутской области, приравненных к районам Крайнего Севера. Решение принято по итогам заседания межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве, возобновившей свою работу после двухлетнего перерыва. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

Стоимость строительства социальных объектов в Иркутской области будет снижена

 В течение двух недель министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с региональным министерством имущественных отношений проработают список всех земельных участков, которые будут предложены под строительство на 2013 год. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин на рабочем совещании под руководством Губернатора  

Сергей Ерощенко обсудил с Денисом Мацуевым и Ясухиса Тойотой вопрос строительства концертного зала для классической музыки в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обсудил с советником по культуре при Президенте Российской Федерации, народным артистом России Денисом Мацуевым и с ведущим специалистом в области акустического проектирования театрально-концертных залов Ясухиса Тойотой вопрос строительства концертного зала для классической музыки в Иркутске.

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Приангарья

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Иркутской области. Документ будет размещен на сайтах Правительства Приангарья и Законодательного собрания региона. Об этом сообщил сегодня на заседании рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и

Губернатор утвердил состав Инвестиционного Совета при Правительстве Иркутской области

Состав Инвестиционного Совета при Правительстве Приангарья утвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, Совет образован в целях повышения эффективности проводимой инвестиционной политики, создания благоприятного инвестиционного климата, реализации инвестпроектов (программ).

Губернатор предложил строительным компаниям совместно реализовывать проекты по возведению детских садов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил крупным строительным компаниям, работающим на территории областного центра, Ангарска и Иркутского района принять участие в реализации социальных проектов, в частности, по строительству детских садов. Он отметил, что готов с каждой организацией подписать соглашения о сотрудничестве, где будут четко указаны обязательства и гарантии сторон.

Проблема нехватки мест в детских садах Приангарья будет решаться специальной программой Правительства региона

Наболевший вопрос с нехваткой мест в детских садах Иркутской области пытается решить Правительство региона. Как заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, для этого будет разработана специальная программа действий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.