Кубок Губернатора Забайкальского края завоевал питомец Шилкинской конюшни

22-09-2013, 18:22
21 сентября на Читинской государственной конюшне состоялось закрытие ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень Забайкалья 2013», здесь же на ипподроме прошли конноспортивные соревнования.

21 сентября на Читинской государственной конюшне состоялось закрытие ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень Забайкалья 2013», здесь же на ипподроме прошли конноспортивные соревнования, в которых приняли участие конники из Забайкальского края, Иркутской области и республики Бурятия. Всего на испытания было выставлено 76 лошадей от 27 коневладельцев. Зрители стали свидетелями розыгрыша личного первенства по конному спорту в преодолении препятствий, гладких скачках и рысистых заездах на расстояние от 1 400 до 4 000 метров среди лошадей разного возраста. Всего по программе состоялось 20 состязаний. Большой приз Правительства Забайкальского края «Кубок Губернатора» выиграл рыжий жеребец 2006 года рождения Шилкинской конюшни по кличке Эвалар под управлением жокея 2-ой категории Пагмаева Соднома. Резвость жеребца на дистанции 2 400 метров составила 2.36.16 секунды. Побороться за приз «Города Читы» на дорожку вышли восемь лошадей в возрасте 3-лет полукровных пород. Дистанцию в 2 400 метров резвее всех с результатом 2.37.43 секунды преодолела гнедая кобыла Волна из Иркутской области. Среди кобыл 2-х лет полукровных пород на дистанции 1 600 метров на 33 сотых секунды кобылу из Нерчинского конезавода обошла светло гнедая кобыла по кличке Рапунцель из Иркутской области. Её резвость составила 1.44.48 секунды. Приз «Талантливого» в заезде на 1 600 метров выиграла темно гнедая кобыла по кличке Невезуха из Нерчинского конезавода. Для лошадей старше 3-х лет рысистых пород на приз «Большой трехлетний» заезд состоял из 2-х частей – гитов. Первый гит проходил в начале программы, а второй, чтобы дать лошадям отдых, в конце. По результатам двух гитов самым резвым стал гнедой жеребец Прометей, владелец лошади – МУП «Нерчинский конезавод», наездник 1-й категории Статных Николай. В два гита состоялся и заезд на приз «Элиты» для лошадей старшего возраста рысистых пород с дистанцией 1 600 метров. Безоговорочным победителем в нем стал гнедой жеребец 2005 года рождения Тайм Тротпикс с резвостью 2.07.71 секунды, принадлежащий Нерчинскому конезаводу, наездник – Статных Николай. Выиграли нерчинцы и самый сложный заезд в три гита на приз «Большой 4-летний «Дерби», который проходил на дистанции 1 600 метров для лошадей 4-лет рысистых пород. Лучший результат на дорожке – 2.06.54 секунды показал гнедой жеребец русской рысистой породы Гиалит, наездник Статных Андрей. На самой протяженной дистанции – 4 000 метра лучший результат показал гнедой жеребец Баграм из Республики Бурятия – 4.34.75. секунды. Управлял жеребцом самый юный жокей 12-летний Мифтахутдинов Данил. «Спринтерский» приз в скачке на 1 400 метров выиграл Эксклюзив Суп, принадлежащий ООО «Аргал» Агинского района. Резвость лошади составила 1.30.02 секунды. Приз «Осенний» разыгрывался на дистанции 1 600 метров для лошадей 2-х лет в двух скачках: для верховых и полукровных пород. Среди верховых пород лидером стал темно гнедой жеребец Князь Гантимур, принадлежащий СПК «Победа » Могойтуйского района. Резвость лошади – 1.45.0 секунды, жокей 2-ой категории Пагмаев Содном. Среди лошадей полукровных пород равных не было гнедому жеребцу Галант из Нерчинского конезавода, который прошел дистанцию с результатом 1.44.95 секунды. Кубок «Аги»на дистанции 2 400 метров также выиграл жеребец из МУП «Нерчинского конезавод» по кличке Фонбарон, под управлением Митина Владимира он показал лучший результат – 2.29.91 секунды. В скачке на приз «Дружбы Народов» лидером стал жеребец Асетик Лайф из Республики Бурятия. Приз «Сорренто» на дистанции 2 400 метров также взяли гости из Республики Бурятия, рыжий жеребец французской рысистой породы Райв Нивернайс прошел эту дистанцию за 3.15.83 секунды. Приз «Спортивный» для лошадей 4-х лет и старше рысистых пород на дистанции 2 400 метров выиграл гнедой жеребец Мастер из Агинского района. Его резвость составила 3.53.88 секунды. Безоговорочную победу в конкуре «Трудный класс» одержали гости из Улан-Удэ. Лучший результат показал вороной жеребец Геракл, его резвость составила 1.35 секунды. Управляла лошадью спортсменка Шмакова Оксана.

Константин Ильковский посетил выставку-ярмарку «Золотая осень-2013»

21 сентября губернатора Забайкальского края Константин Ильковский посетил выставку-ярмарку

В Нерчинске в честь юбилея города в воскресенье пройдут конноспортивные соревнования

В выходные в Нерчинском районе пройдут мероприятия, посвященные 360-летию города Нерчинск. Этой

Забайкальские конники вернулись из Якутска с пятью медалями

Забайкальские конники приняли участие в конных скачках, которые проходили в Республике Саха

9 июля на Универсиаде в Казани братчанин Владимир Краснов завоевал золото в беге на дистанции 400 м

Спортсмен финишировал первым со своим лучшим результатом сезона - 45.49.
...

9 августа на Универсиаде в Казани братчанин Владимир Краснов завоевал золото в беге на дистанции 400 м

...

Спринтер из Приангарья Владимир Краснов выиграл «Московский вызов» - 2013

Братский легкоатлет Владимир Краснов 11 июня выступал в Москве на этапе Мирового вызова. Владимир

Сила – в движении

На прошедших выходных в Иркутске на лыжной базе регионального отделения спортивного общества

Красноярские конькобежки выступят в финале VI зимней Спартакиады учащихся России

Красноярская спортсменка Александра Мартенц стала двукратным призером III этапа VI зимней

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили