За работу в экстремальных условиях награждены 25 почтовиков Дальнего Востока

24-09-2013, 10:16
23 сентября генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов вручил знаки «За мужество» и благодарности почтовикам Дальнего Востока за самоотверженную работу в условиях паводка. В мероприятии приняли участие руководство Почты России, представители органов власти, представители трудовых коллективов из всех регионов Дальнего Востока.

Дмитрий Страшнов поблагодарил почтовиков за героический труд и проявленное мужество во время наводнения. Он сообщил, что на сегодняшний день через почтовые отделения страны в адрес пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке собрано уже 10 млн рублей. Почта России принимает бестарифные переводы для помощи пострадавшим c конца августа, кроме того, почтовики продолжают выплату компенсаций жителям Дальнего Востока за поврежденное и утраченное имущество.

Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков подчеркнул, что большого ущерба удалось избежать, в том числе, благодаря самоотверженности сотрудников почты, которые, несмотря на то, что пострадали сами, принимали активное участие в восстановительных работах в отделениях связи.

Знаком «За мужество» были отмечены пятеро почтовиков из Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Еще двадцать работников предприятия, среди которых почтальоны, водители, операторы, начальники отделений связи, руководство филиалов из Хабаровского и Приморского края, Амурской области и Еврейской автономной области получили благодарности от ФГУП «Почта России» за героизм в период чрезвычайной ситуации и большой личный вклад в восстановлении почтовой связи после наводнения на Дальнем Востоке. Ценой своего здоровья, порой с риском для жизни они преодолевали вброд горные потоки, сопровождали почтовые отправления и денежные средства по затопленным и размытым дорогам в труднодоступные населенные пункты.

После церемонии начальник ОПС Головино УФПС Еврейской автономной области Любовь Попова, рассказала, что для того чтобы доставить почту односельчанам приходилось на собственной лодке преодолевать многокилометровые расстояния, чтобы забрать корреспонденцию с почтовой машины.

Пресс-служба УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3952) 20-05-29;

pr@irkps.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правительство региона решило перечислить однодневный заработок в пользу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

В Правительстве Иркутской области принято решение перечислить однодневный заработок

Сотрудники Минобразования приняли участие в сборе материальной помощи жителям Дальнего Востока

В связи с чрезвычайной ситуацией на Дальнем Востоке был объявлен сбор материальной помощи жителям

Денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно

Руководство Почты России приняло решение об отмене с 3 сентября тарифного сбора за почтовые

Губернатор Василий Юрченко встретился с представителями руководства ФГУП «Почта России»

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Максим Паршин,

Отделение почтовой связи Иркутск 11 теперь работает по новому адресу

ФПС Иркутской области – филиал ФГУП «Почта России» информирует жителей г. Иркутск о том, что

Важные изменения работа почты Иркутск

УФПС Иркутской области – филиал ФГУП «Почта России» информирует клиентов отделений почтовой связи

Почта России улучшает логистику перевозок международной почты

Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина,

Российские почтовики готовятся к профессиональному празднику

14 июля работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник - День

Клиентам почтовой связи Иркутска

В связи с временным закрытием отделения почтовой связи Иркутск 1 (ул. Баррикад, д. 15) УФПС

В Иркутске отделение Почта России временно сменило адрес

УФПС Иркутской области – филиал ФГУП «Почта России» информирует граждан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.