В Бурятии распределены остатки средств субсидий на приобретение жилья для молодых семей из районов республики
26-11-2012, 10:59
Субсидии на общую сумму 159 тысяч рублей получат молодые семьи Кижингинского и Северо-Байкальского районов республики.
Согласно постановлению Правительства Бурятии, выделение этих средств молодым семьям осуществляется за счет распределения остатков средств субсидий, предоставленных в 2011 году и не использованных в полном объеме.
Так, Кижингинскому району выделено 104,1 тысячи рублей, из которых – 64,6 тысяч за счет средств федерального бюджета, 39,5 тысяч – за счет республиканского.
Северо-Байкальскому району направлено 54,8 тысячи рублей, 34 тысячи и 20 тысяч рублей за счет средств федерального и республиканского бюджетов соответственно.
Всего же в 2012 году на обеспечение жильем молодых семей из бюджета Бурятии выделено более 22 миллионов рублей, в 2013 году планируется увеличение расходов на эти цели практически в 3 раза.
Согласно постановлению Правительства Бурятии, выделение этих средств молодым семьям осуществляется за счет распределения остатков средств субсидий, предоставленных в 2011 году и не использованных в полном объеме.
Так, Кижингинскому району выделено 104,1 тысячи рублей, из которых – 64,6 тысяч за счет средств федерального бюджета, 39,5 тысяч – за счет республиканского.
Северо-Байкальскому району направлено 54,8 тысячи рублей, 34 тысячи и 20 тысяч рублей за счет средств федерального и республиканского бюджетов соответственно.
Всего же в 2012 году на обеспечение жильем молодых семей из бюджета Бурятии выделено более 22 миллионов рублей, в 2013 году планируется увеличение расходов на эти цели практически в 3 раза.
Рекомендуем похожее по теме:
Президент России В.Путин встретился с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным
Глава Бурятии информировал Президента о социально-экономическом развитии региона, в частности, о реализации программы обеспечения жильём молодых семей и мерах по сокращению очереди в детские сады
В Бурятии появился региональный материнский капитал
Парламент Бурятии принял поправки в республиканский закон о мерах социальной поддержки многодетных семей, которым ввел «республиканский материнский капитал» в размере 50 тысяч рублей за третьего и последующих детей. Этот закон был внесен в Народный Хурал министерством социальной защиты населения республики.
Семьи с шестью детьми в Бурятии смогут получать из бюджета деньги на приобретение жилья
В Бурятии принят закон, который позволит семьям с шестью детьми получить из бюджета выплату на покупку жилья. Напомним, что ранее о намерении постепенно снизить эту границу с семи до шести детей заявлял Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Госрасходы на сохранение Байкала в 2011 году выросли в 9 раз, до 893 млн рублей
Средства федерального бюджета, выделенные на охрану природы Байкала в 2011 году, составили 893 миллиона рублей против 96,4 миллионов рублей, потраченных годом ранее, говорится в докладе Минприроды РФ о состоянии Байкала за 2011 год.
На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год
На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.
В Ангарске за счет городского бюджета отремонтированы 24 квартиры ветеранов ВОВ
В Ангарске подвели итоги работы ведомственной программы "Социальная поддержка населения города Ангарска" на 2012 год и программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Ангарска". Как рассказала начальник Управления социальной защиты населения администрации АМО Татьяна Барковец, в текущем году на социальную поддержку населения города было выделено 7 миллионов
Школьников в Ангарске будут кормить на 26 рублей в день.
В этом году на питание детей из бюджета района будет выделено дополнительно более 2 миллионов рублей. Общая же сумма финансирования составит почти 9 миллионов рублей. Дополнительные средства позволят значительно улучшить качество школьных обедов, расширить их ассортимент», - доложила информацию на рабочем заседании думы заместитель начальника по экономическим вопросам управления образования АМО
В Ангарске капитально ремонтируют многоэтажки.
Капитальные ремонты проводятся за счет средств Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов. Работы ведутся на 33 многоквартирных домах. В настоящее время средний процент исполнения работ
До конца текущего года 250 семей из Ангарска получат жилищные сертификаты
В 2012 году в рамках муниципальной программы "Развитие ипотечного жилищного кредитования и содействия строительству нового жилья в городе Ангарске в 2012 году" запланировано 82 миллиона 258 тысяч рублей. Этих денег хватит на 250 счастливых семей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники МЧС России подключились к профилактической работе с детьми и подростками по тематике противодействия мошенникам
В кадетских классах пожарно-спасательной направленности образовательных организаций Иркутской области сотрудники МЧС и МВД России проводят беседы по тематике противодействия мошенникам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах состоятся в Иркутске
Чемпионат России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сила Сибири» и Студенческой лиги спортивного ориентирования в спринтерских дисциплинах с 13 по 17 мая будут проводиться в Иркутске. Также в эти дни состоятся открытые городские соревнования.
В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по
В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»
Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!