Почта России подводит итоги акции «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей

2-10-2013, 11:43
От всей души поздравляю сибиряков с этим теплым и сердечным праздником – Днем пожилого человека. Мы высоко ценим ваше поколение за неоценимый вклад в развитие нашей великой страны, за ваш труд и мудрость. Позвольте в этот день выразить вам наше безграничное уважение и пожелать крепкого сибирского здоровья и счастья!

М.Ю. Машина, директор УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России»

С 1 октября все филиалы ФГУП «Почта России» подводят итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Все письма и обращения, собранные в ходе акции, будут в ближайшие дни переданы пожилым людям в домах престарелых.

Начиная с июня, каждый желающий мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Кроме того, пожилым людям можно было отправить денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания.

В этом году Иркутский филиал «Почты России» отпраздновал День пожилого человека с размахом: для одиноких пожилых людей всей области было передано более двух тысяч поздравлений в виде писем, открыток, посылок и детских поделок. Акция «Ты не один!» традиционно объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети. Множество открыток, сделанных своими руками, сшитые мягкие игрушки и письма, написанные несмелым детским почерком с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и счастливых мгновений.

Также сотрудниками Аппарата Управления было организовано посещение Новоленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где пожилым людям были вручены подарки и другая гуманитарная помощь, а также праздничное чаепитие в честь международного праздника.

На текущей неделе работники почтамтов Иркутского региона уже посетили большинство районных домов престарелых, передали написанные жителями области открытки и письма, и, конечно, подарки в знак поддержки и уважения.

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Для справки:

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В рамках Международного дня пожилых людей проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.

Пресс-служба УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3952) 20-05-29; факс (3952) 24-10-00

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С праздником дорогие ветераны!

1 октября – День пожилого человека. Руководство ГУ МЧС России по Красноярскому краю поздравляет

Первые лица региона поздравили забайкальцев с Днём пожилого человека

1 октября губернатор Забайкальского края и председатель регионального Законодательного Собрания

Новосибирская область готовится к проведению Декады пожилых людей

В период Декады в лечебно-профилактических учреждениях для ветеранов и пенсионеров пройдут дни

Почта России напоминает: не забудьте поздравить учителей

В этом году с 1 сентября по 5 октября во всех почтовых отделениях страны проходит акция «Мой

Акция «Ты не один!» в Иркутском филиале «Почты России» продолжается: уже принято более 120 писем и 40 посылок

Всероссийская акция «Ты не один!», посвященная Международному дню пожилого человека, проводится

С 1 сентября стартует подписная кампания на 1 полугодие 2014 года

 С 1 сентября 2014 года ФГУП «Почта России» вновь объявляет о старте подписной кампании на 1

Российские почтовики готовятся к профессиональному празднику

14 июля работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник - День

В Иркутском областном музыкальном театре прошло городское праздничное мероприятие

Накануне Международного дня пожилых людей в  Иркутском областном музыкальном театре им.

В Ангарске началась декада пожилых людей.

С 1 по 10 октября по инициативе отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.