400 тысяч рыблей похитила цыганка у пенсионерки в Ангарске

10-10-2013, 08:41

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 8 октября 2013 года в полицию города Ангарка обратилась пожилая женщина с заявлением о похищении крупной суммы денег. Оказалось, что у 77-летней жительницы города нефтехимиков были похищены деньги на сумму в 400 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка отдала деньги мошенницам.

При выяснении обстоятельств случившегося стало известно, что перед пожилой женщиной был разыгран целый спектакль. Две злоумышленницы находились на улице, когда мимо проходила доверчивая пенсионерка, спешившая в магазин. Громкий разговор двух гражданок привлек внимание интересующейся пенсионерки. Одна из женщин горячо и громко благодарила вторую за оказанную помощь в излечении тяжкого заболевания. Это заинтересовало нашу ангарчанку, которая подошла и вступила в диалог с злоумышленницами. Как это обычно бывает, пожилая женщина стала рассказывать и о своих недугах со здоровьем. Тогда гражданка, игравшая роль благодарительницы, предложила пенсионерке также воспользоваться услугами "целительницы". Доверительной ангарчанке предложили сделать обряд избавления от порчи. Для этого с нее потребовали фотографию и деньги, которые после совершения обряда обещали вернуть. Старушка поверила женщинам и вернулась домой за фото и деньгами, которые в тайне от мужа копила много лет. Все это ушло в руки мнимых экстрасенсов. Ритуал проводили на улице в середине которого обе мошенницы скрылись. Наша старушка осталась в растерянном состоянии в одиночестве и без денег. Подозревается, что к совершению данного преступления причастна особа циганской национальности в возрасте около 55 лет. Также предполагается, что в списке жертв данной особы уже имеется 5 пенсионеров города Ангарска. Полиция призывает граждан не вступать в диалоги с посторонними лицами, поскольку вероятно возможность повторения подобного мошенничества. Всех кто что-либо знает о случившемся просьба обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 02, 8 (3955) 53-05-15.

 

Газета Хот - Ангарск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские нашли родственников потерявшейся 84-летней женщины

Сотрудники полиции установили родственника пенсионерки, которая не могла вспомнить свое

Полиция Слюдянки разыскивает мошенниц, похитивших у пенсионерки 100 тысяч рублей

27 августа в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о случае

В Слюдянском районе гадалка-мошенница обманом завладела драгоценностями и деньгами

В отделение полиции города Байкальска обратилась местная жительница с просьбой разыскать женщину

Ангарская полиция разыскивают женщин-аферисток, обманывающих пожилых людей

С начала 2013 года в Ангарском управлении внутренних дел возбуждено 112 уголовных дел по факту

Жительница Красноярска отдала за приворот мужа 4,5 миллиона рублей

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело по факту

Полицейские разыскивают мошенниц-«целительниц»

Сотрудники красноярской полиции разыскивают женщин, подозреваемых в мошенничестве. Под видом

Полиция ищет мошенников, которые лишили престарелую жительницу Красноярска всех её сбережений

 Красноярские полицейские выясняют обстоятельства происшествия 23 мая, в результате которого

В Красноярске будут судить мужчину, отобравшего пенсию у пожилой женщины

В отдел полиции №9 обратилась 71-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что ее ограбили в

Доверчивая пенсионерка стала жертвой воров

В Чите две женщины, представившись работницами энергопредприятия, обокрали пожилую женщину. Днем

Ангарчанка украла у пожилой иркутянки 96 тысяч рублей

Недавно в Иркутске произошло ограбление пожилой женщины. У нее было украдено 96 тыс.рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.