Председатель Великого государственного хурала Монголии Энхболд Зандаахуугийн поприветствует участников форума выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ

16-10-2013, 16:46
С 17 по 19 октября в Уральском федеральном университете состоится Первый форум выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. Откроется форум ярмаркой вакансий предприятий. Также в первый день форума пройдут актовые лекции, мастер-классы и семинары от известных выпускников университета.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, которое состоится 18 октября в зале Ученого совета Уральского федерального университета. На заседании планируются выступления известных выпускников: Н. И. Ельциной (строительный факультет УПИ), Д. А. Пумпянского (металлургический факультет УПИ), И. Р. Холманских (Нижнетагильский технологический институт (филиал) УПИ), А. Ю. Петрова (электротехнический факультет УПИ), Е. В. Ройзмана (исторический факультет УрГУ). По видеосвязи участников форума поприветствует Председатель Великого государственного хурала Монголии Энхболд Зандаахуугийн – выпускник электротехнического факультета УПИ (1989 г.). Ожидается прибытие на форум большой делегации из Монголии, представители которой проведут несколько лекций для студентов и аспирантов университета, а также получат для Энхболда Зандаахуугийна премию «Признание» в номинации «Общественная и политическая деятельность». Помимо Энхболда Зандаахуугийна премией будут отмечены еще пять выпускников университета в номинациях «Наука», «Образование», «Бизнес», «Культура» и «Спорт».

После пленарного заседания начнут свою работу четыре дискуссионные площадки по вопросам повышения качества подготовки специалистов. Темы:

  • «Профессиональное образование и рынок труда»;
  • «Проекты эндаумент-фонда как способ запуска ярких программ и изменений в УрФУ»;
  • «Комплексно-целевой подход к развитию взаиморазвивающего партнерства с выпускниками»;
  • «Потенциал выпускников в наполнении воспитательной среды вуза».

На общем собрании ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ будет представлен отчет о деятельности правления ассоциации за последний год, заслушан отчет ревизионной комиссии, внесены необходимые изменения в устав, пройдут выборы нового состава правления ассоциации и рассмотрены планы ассоциации на ближайший год. В конце собрания впервые состоится награждение лауреатов премии «Признание» по 6 номинациям: «Наука», «Образование», «Общественная и политическая деятельность», «Бизнес», «Культура» и «Спорт».

В последний день форума пройдут творческие встречи студентов с известными выпускниками и мастер-классы ведущих проекта «Траектория карьеры». Ярким финальным аккордом станет турнир по мини-футболу на приз ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ, в котором будут участвовать представители всех 16 институтов университета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый Шанхайский форум "Мировая археология"

23-26 августа в Китае прошел  первый Шанхайский форум "Мировая археология", который собрал более 250 ученых из Китая, Австралии, Албании,  Аргентины, Гватемалы, Великобритании , Вьетнама, Германии, Греции, Израиля, Индии, Камбоджи, Кении, Перу, США,  Тайваня, Таиланда, Финляндии, Узбекистана, Японии. Россию на этом международном мероприятии  представляли Людмила

Кафедра энергетики Уральского федерального университета открылась в Югорске

В Югорске на базе учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялось торжественное открытие кафедры «Энергетика» Уральского федерального университета.

Губернатор Василий Юрченко встретился с выпускниками Новосибирского государственного университета

Это первый конгресс выпускников НГУ. В его рамках проходит международная конференция "Новосибирский государственный университет: наука, образование, управление", в ходе которой выпускники университета ...

С 6 по 8 сентября в Академгородке пройдет Первый конгресс выпускников НГУ

Поиск путей дальнейшего развития вуза особенно важен в связи с победой НГУ в конкурсе программ повышения международной конкурентоспособности российских вузов. К 2020 году университету предстоит ...

Екатеринбургский завод «Промавтоматика» и УрФУ создадут частно-государственный технопарк

Соглашение о долгосрочном взаимодействии заключили на выставке Иннопром-2013 Уральский федеральный университет (УрФУ) и екатеринбургск ий завод «Промавтоматик а». Предмет сотрудничества — развитие совместной инновационной инфраструктуры и системы поддержки малых инновационных предприятий (МИП), созданных с участием университета.

Новые грани сотрудничества с Китаем

Ученые Уральского федерального университета смогут работать вместе с китайскими коллегами в новой "силиконовой долине"

В Ангарске состоится Форум потребительского рынка

Форум о состоянии и развитии потребительского рынка состоится в Ангарском муниципальном образовании 17 мая. К участию в Форуме приглашаются руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания. С 9.30 участники и гости  

Участники международного образовательного форума посетили учреждения профобразования КНР

В рамках международного образовательного форума «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» специалисты сферы профобразования Сибири посетили Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии и Маньчжурский профессиональный техникум КНР.

Международный образовательный форум пройдет в Забайкальском крае

24 апреля в рамках международного образовательного форума «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» пройдет заседание Межрегиональной организации «Сибирское соглашение».

"Неделя неформального образования" сможет поспособствовать продвижению и популяризации просветительской деятельности в Иркутской области

Форум "Неделя неформального образования" состоится в Иркутске с 1 по 6 марта 2013 года. Организаторами мероприятия выступает Общественная палата города Иркутска и городская администрация. Девиз форума - "Иркутск - обучающийся город".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.