В Новосибирском государственном хореографическом колледже открылось новое здание с современными классами и театральным залом

18-10-2013, 19:38
Новосибирский государственный хореографический колледж (училище) был открыт приказом Министерства культуры Российской Федерации в 1956 году. Колледж является одним из 4 федеральных учебных заведений, которые готовят профессиональных артистов балета, и единственным за Уралом.
Комплекс здания колледжа состоит из трех корпусов. Первая очередь (два корпуса) сдана в эксплуатацию в 1980 году. В октябре этого года была сдана в эксплуатацию вторая очередь. Строительство второй очереди велось с возобновлениями и длительными остановками, в сложных условиях. И вот сегодня состоялось официальное открытие нового здания. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Василий Юрченко отметил: «сегодня замечательный день. Заслуженный педагогический коллектив колледжа получает прекрасный подарок – завершилось строительство такого долгожданного объекта для всего культурного сообщества нашей области. Творческую жизнь Новосибирска невозможно представить без хореографического колледжа. Коллектив, который на протяжении 56 лет создавал, воспитывал звезд мировой величины, все это время верил, что условия для обучения детей станут значительно лучше. Сегодня мы видим другой уровень – замечательные классы, музыкальные комнаты, прекрасный зал. За эту работу я хотел бы поблагодарить строителей, вы показали профессионализм. Сегодня мы видим слаженную работу и взаимодействие между хореографическим колледжем и театром оперы и балета. Создана творческая атмосфера, у учащихся есть уникальная возможность танцевать на большой сцене. Важно, что сегодня балетная школа Новосибирска едина.
Хочу пожелать педагогам и учащимся, чтобы в этих стенах вырастало как можно больше артистов, которые будут выступать на российских и мировых сценах. Желаю всем вам творческих успехов и хорошего настроения!». Также глава региона вручил Почетные грамоты Губернатора и Благодарственные письма представителям строительной подрядной организации, а также коллективу колледжа.
Отметим, что общая площадь всего комплекса составляет 11350 кв.м. В новом здании предусмотрено всё, чтобы студентам здесь было комфортно учиться и жить. К занятиям готовы театральный зал и артфойе, комнаты общежития, светлые учебные классы. Как отмечает директор колледжа Александр Василевский, высочайший уровень преподавательского состава и современная материальная база дает колледжу возможность проводить на своей базе различные конкурсы, фестивали от региональных до международных.
Для справки: Сегодня новосибирская балетная школа является маркой качества в искусстве. Среди выпускников - 8 народных и 26 заслуженных артистов России. Колледж полностью обеспечивает кадрами балетную труппу Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.
В официальной церемонии открытия нового здания вместе с преподавательским составом, учениками и выпускниками принял участие Губернатор Василий Юрченко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 270 тысяч школьников Новосибирской области отметили День знаний

Вместе с ребятами, их родителями, учителями в праздничных мероприятиях приняли участие первые лица

В Новосибирском зоопарке прошел «Праздник детства»

В ходе торжественной церемонии открытия всех гостей и участников праздника поприветствовал

Глава области поздравил строителей с профессиональным праздником

В праздничном мероприятии приняли участие представители крупных строительных организаций

Компания «Экспресс-Пригород» отмечает 15-летие

Глава области поздравил коллектив ОАО «Экспресс-Пригород», генеральных директоров пригородных

Губернатор Василий Юрченко вручил государственные награды Российской Федерации

Обращаясь к собравшимся в малом зале Правительства региона новосибирцам, Василий Юрченко сказал:

Губернатор Василий Юрченко наградил священнослужителей и представителей Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви

Глава региона поздравил присутствовавших с юбилеем Епархии, вручил Митрополиту Новосибирскому и

Академический симфонический оркестр Новосибирской филармонии получил постоянную площадку для выступлений

Сегодня этот уникальный для нашего региона культурный объект введен в эксплуатацию и передан

Сибирской государственной геодезической академии исполнилось 80 лет

В большом зале Новосибирского государственного театра оперы и балета собрались сотрудники и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.