Новый метод больбы с мусором Иркутянам понравился
6-08-2012, 12:43

Экспериментальную схему борьбы с мусором на улицах Иркутска опробовали в частном секторе Иркутска. Нововведением являлось то, что были выбраны те улицы, где нет контейнерных площадок. Жителям раздавали мусорные пакеты, и призывали очищать свои участки, а также территорию к ним прилегающую. Через два дня заполненные мусором пакеты собирали в мусоровозки.
Результатом данного эксперимента стало положительное мнение участников сбора мусора. Жители просят проводить подобные акции и в дальнейшем. К тому же, готовы платить за это деньги. Тем более, что контейнеры ставить не желают, ссылаясь на свалку, которая образуется возле них за несколько дней.
Это был эксперимент, и судя по количеству собранных мешков, он удался.
Осенью представим сегодняшнюю акцию на рассмотрение депутатам городской
Думы. Если они сочтут её удачной, то со следующего года будем внедрять
этот метод, - расказывает начальник управления по охране окружающей
среды и экологической безопасности администрации Иркутска Владимир Чубук
Рекомендуем похожее по теме:
В субботу доноров ждут на площади возле «Труда»
В Иркутске 4 августа 2012 года пройдет акция «Донорская суббота». Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, цель акции – предоставить донорам возможность
Участковые ловят автолюбителей, которые предпочитают мыть машины на берегах водоемов и детских площадках.
Только за последние несколько дней сотрудники полиции выявили около 300 подобных фактов. Жители Иркутска моют машины во дворах, на детских площадках, берегах рек и даже газонах. Перспектива заплатить штраф
В Иркутске пройдет конкурс «Кто соберет больше мусора?»
Мусор предлагается собирать отдыхающим. Кто соберет больше, тот и станет победителем конкурса, который проводят в Иркутске экологические отряды мэра. Призвать иркутян не оставлять мусор на пляжах и в местах отдыха будут и другими занятными конкурсами. Акция пройдет
В Иркутске появился новый сквер.
Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная компания «Танар», которой в этом году исполняется 20 лет. Новый уголок отдыха так и назовут «Сквер им. 20-летия компании «Танар». Работы по созданию сквера начались в мае этого года и завершились в июле.
На улице Урицкого в Иркутске установлены шлагбаумы
С завтрашнего дня проехать на автомобиле по улице Урицкого в дневное время будет невозможно. С 8-00 до 21-00 улица с двух сторон будет закрыта шлагбаумами – со стороны ул. К. Маркса и со стороны ул. Дзержинского. Подвоз товара в магазины, расположенные на ул. Урицкого, будет осуществляться до 8-00 утра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав
В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.







Добавить комментарий!