В Шелехове ученики профильного класса МВД приняли торжественную присягу

3-12-2012, 12:30

 В Шелехове ученики профильного класса МВД приняли торжественную присягу

 

Накануне ученики МВД-класса школы №1 города Шелехова приняли торжественную Присягу. Это долгожданное для десятиклассников событие состоялось в стенах родной школы, а поздравить ребят пришли их родные и близкие, действующие сотрудники и ветераны МВД.

 

 

Открывая вечер, директор школы Марина Воробьева рассказала о том, как минувшей осенью на линейке, посвященной Дню знаний, открылся первый в городе профильный класс МВД. В список его учеников попали те кандидаты, которые успешно прошли конкурсный отбор, предусматривающий высокую успеваемость, отсутствие проблем с дисциплиной, хорошую физическую подготовку. Из 50 желающих только 26 соискателей прошли строгий отбор. Классным руководителем стал Сергей Куренкин.

 

 

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, 13 юношей и 17 девушек прочли текст торжественной присяги и получили специальные зачетные книжки, в которых рядом с общеобразовательными дисциплинами стоят предметы правоохранительной направленности.

С этим важным этапом в жизни учеников МВД-класса поздравили начальник ОМВД России по Шелеховскому району подполковник полиции Сергей Краснов и первый начальник Шелеховской милиции Владимир Иванович Лях. Тёплые слова для будущих правоохранителей нашли приглашенные заместитель начальника института ВСИ МВД России Андрей Маслов и начальник кафедры криминалистики этого ВУЗа Андрей Горбунов. Они отметили, что принятие Присяги - это первый и очень ответственный шаг для молодых людей, решивших посвятить себя работе в правоохранительных органах. Офицеры пожелали ребятам успехов в освоении азов юриспруденции и других наук, которые помогут им в будущей профессии.

 

Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция установила подозреваемого в совершении развратных действий

Участковые уполномоченные отдела МВД России по Шелеховскому району разыскали мужчину, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении двух несовершеннолетних девочек – по уточненным данным 8 и 11 лет.

В Ангарске учащиеся МВД-класса поздравили ветерана

Накануне ветеран ангарской милиции Иван Григорьевич Зюсько, проходивший армейскую службу в артиллерийских войсках, отметил двойной праздник: День ракетных войск и артиллерии и своё 83-летие.

Черемховские кадеты приняли присягу

Накануне 29 шестиклассников города Черемхово приняли присягу кадета присутствии личного состава МО МВД России «Черемховский». С торжественным событием юных кадетов поздравил начальник межрайонного отдела полиции Сергей Сычёв. Тёплые слова нашли для учеников директор школы №5, на базе которой создан кадетский класс, и руководитель отдела образования администрации города. А инициаторами

В Братске юные полицейские дали торжественную клятву

Ритуал посвящения молодых братчан в курсанты Школы юных полицейских состоялся накануне в городском Доме творчества детей и молодёжи. Это мероприятие было приурочено к профессиональному празднику сотрудника МВД. В нынешнем году преподавателями этой профильной школы стали действующие сотрудники и ветераны УМВД России по городу Братску, которые знают свои специальные предметы не по лекциям и

70-летнюю пенсионерку спасли школьники Усолья-Сибирского

Особых почестей и благодарностей заслужили ученики школы №15 города Усолье-Сибирское. Девятиклассники Андрей Брухаль и Михаил Горбунов получили грамоты из рук представителей ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Шелехове проводится проверка по факту незаконной рубки тополей

Накануне инспекторы ДПС ОМВД России по Шелеховскому району, патрулируя улицы, обратили внимание на бригаду рабочих возле магазина «Молоток», расположенного у федеральной трассы М-53. Четверо мужчин пилили там многолетние тополя. Спиленные деревья они загружали в кузов автомашины «Митцубиси»

Ученикам школы №39 г.Ангарска вручили погоны курсантов МЧС

В торжественной обстановке под музыку оркестра в холле здания музея курсантов, кадетов и присутствующих родителей учеников с посвящением поздравила также директор школы № 39 г.Ангарска Галина Масленникова. Затем каждый курсант принес Присягу на верность долгу и Отечеству перед своими товарищами.

День профилактики для первоклассников провели в Ангарске

Накануне в Ангарске инспектора ПДН провели день профилактики, направленный на формирования у первоклассников и учащихся первой ступени школьного обучения навыков безопасного поведения в общественных местах.

Новый набор МВД-класса посетил Ангарское Управление МВД

Накануне ученики 10 класса МВД побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Ангарску. Ребят встретили куратор полковник Игорь Газинский и ветеран войны и милицейской службы Александр Васильевич Акимов.

Ангарские курсанты четыре дня провели в поле.

Вот уже третий год в Ангарске на базе общеобразовательной школы №37 действует профильный класс МВД России. В этом году был второй выпуск, и многие ребята после окончания школы продолжили обучение в высших учебных заведениях МВД России. Эксперимент по обучению правоохранительной деятельности выпускников школы продолжается, и вот сегодня новые курсанты МВД  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области