17 лет получил дядя за убийство племянника в Новосибирске
17 лет лишения свободы получил мужчина в Новосибирской области за убийство своего 10-летнего племянника, сообщает пресс-служба областного суда Новосибирска.
Напомним, что вечером 7 мая 2013 года в Искитимском районе Новосибирской области 44-летний Василий Кузьмин рассердился на своего племянника за своевольный заход в баню, проигнорировав запрет взрослых. За провинность ребенка взрослый мужчина несколько раз ударил 10-летнего ребенка головой о кирпичную стену. Ребенок потерял сознание, а мужчина как ни в чем не бывало ушел жарить рыбу. Родственники нашли мальчика, ребенок был еще жив. Смерть наступила в больнице.
Суд признал Василия Кузьмина виновным в совершении убийства, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Наказанием убийце послужит лишение свободы на срок до 17 лет с ограничением свободы сроком на 1 год и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован любой из сторон.
Интернет-Газета "Хот" - по материалам СМИ
Рекомендуем похожее по теме:
В Мордовии мужчина признан виновным в организации приготовления убийства по найму
В г. Иркутске осужден обвиняемый в убийстве трех человек
В Заларинском районе вынесен приговор обвиняемым в покушении на хищение нефти
В Нижнеилимском районе к длительным срокам лишения свободы приговорены обвиняемые в убийстве
В г. Иркутске на основании вердикта присяжных заседателей обвиняемый в убийстве осужден на 16 лет лишения свободы
В Киренском районе к длительным срокам заключения осуждены обвиняемые в убийстве по предварительному сговору
В Иркутске вынесен приговор мужчинам, повесившим своего сокамерника в отделении полиции
От 14 до 8 лет получили обвиняемые в похищении и убийстве гражданина Таджикистана
За кражу боевых наград у ветерана житель Ангарска приговорен к колонии строго режима
Год и десять месяцев колонии строгого режима получил ангарчанин, укравший у ветерана боевые награды.

Добавить комментарий!