Полицейские-психологи провели координационно-методический совет

7-12-2012, 17:44

6 декабря в ГУ МВД России по краю съехались полицейские-психологи со всех районов края: на базе Главного управления прошел региональный координационно-методический совет по вопросам психологического обеспечения.

Сотрудники полиции, будь то участковый, сотрудники патрульно-постовой службы или дежурных частей, первыми сталкиваются с человеческой бедой. Помогая согражданами, они зачастую становятся свидетелями самых негативных сторон жизни. Служба требует от них определенной стессоустойчивости. На помощь стражам порядка приходят специалисты служб морально-психологического обеспечения. Современные методики психологического регулирования, создания положительного климата в трудовых коллективах ОВД обсудили принявшие участие в заседании совета представители муниципальных, краевых медицинских учреждений здравоохранения.

На совете также рассматривались такие темы, как глубинные причины профессиональной деформации и способы минимизации негативного воздействия на сотрудников стрессовых ситуация, связанных со служебной деятельностью.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого был обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

Стажер полиции, виновный в ДТП с пострадавшими, уволен из органов внутренних дел

ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб участковый уполномоченный полиции.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 01.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 264 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 156 преступлений, из них 17 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

ГУ МВД по Красноярскому краю продолжает проверки по факту чрезвычайного происшествия

В Главном управлении МВД России по краю продолжаются проверки по факту чрезвычайного происшествия в отделе полиции №5 МУ МВД России «Красноярское».

ГУ МВД оказывает помощь родителям погибшей девочки

Сотрудники Главного управления МВД России по Красноярскому краю оказывают всю необходимую помощь семье полицейского из Большемуртинского района, в которой накануне произошел трагический случай.

В ГУ МВД по края прошли соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в тире ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось ежегодное первенство среди сотрудников ГУ МВД России по стрельбе из боевого оружия.

Общественный совет при УМВД по г. Ангарску неоднозначно оценил работу участковых уполномоченных

По мнению членов Общественного совета, зачастую люди не знают своих участковых не только в лицо, но и по фамилиям, попасть на некоторые опорные пункты в часы приема не представляется возможным по причине отсутствия сотрудников, не очень сложные вопросы решаются длительное время.

Новые полицейские автомобили поедут в районы Забайкальского края

Сегодня за УМВД России по Забайкальскому краю закреплено более тысячи единиц техники. В Чите на смотре были представлены более 300 машин подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, вневедомственной охраны и других служб. Накануне водители провели необходимые профилактические мероприятия по замене масла и охлаждающей жидкости, кроме этого, прошли специальные занятия.

В Бурятии нарушений общественного порядка в день выборов не допущено

14 октября 2012 года в Республике Бурятия проведены выборы глав и депутатов представительных органов в 4 муниципальных образованиях республики. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения избирательной кампании было задействовано 115 сотрудников полиции, а также представители казачества, сотрудники частных охранных организаций.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.